LAS LS-SV10SW145W-P LED Rund-Panel SUNOVA 10
LED Rund-Panel SUNOVA 4260653960779 LS-SV10SW145W-P
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
Beschreibung
LED Rund-Panel SUNOVA – Das flache LED-Einbau-Panel mit serienmäßiger Lichtfarbauswahl Zum Einbau des besonders flachen LED Rund-Panels SUNOVA reicht eine Zwischenhöhe der Hohldecken von 35 mm aus. Sie sind daher perfekt geeignet für vertäfelte Decken oder für Gipskarton-Decken. Die gewünschte Lichtfarbe 3000 K (WW), 4200 K (NW) oder 5500 K (CW) lässt sich per Schieberegler vor dem hochwertigen Treiber auswählen. Der Rahmen aus Aluminium sorgt mit seinen zahlreichen Lamellen für eine gute Wärmeableitung. Der Diffusor ist aus UV-beständigem PC. Für eine leichte und sichere Verkettung beliebig vieler Spots geben die seitlichen Schnellklemmen der Leuchte im Rundausschnitt festen Halt und machen eine hohlraumseitige Nachjustierung überflüssig.
Merkmale
Farbtemperatur 3000 - 5500 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM3
Schlagfestigkeit IK10
Schutzklasse II
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 -20 - 50 °C
Höhe/Tiefe 12 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 200 - 240 V
Max. Systemleistung 10 W
Polzahl 2
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel extrem breitstrahlend >80°
Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/-panel
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff opal
Geeignet für Deckenmontage ja
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0
Flimmerwert Pst LM 0.1
Stroboskopeffektwert SVM 0.4
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,26
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Außendurchmesser 145 mm
Reflektor ohne
Fassung ohne
Leiterquerschnitt 1 mm²
Oberfläche pulverbeschichtet
Geeignet für Einbaumontage ja
Anschließbarer Leiterquerschnitt 0.5 - 2.5 mm²
Lichtfarbe weiß
Verstellbarkeit nicht verstellbar
Geeignet für Klemmmontage ja
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 80000 h
Dimmung Phasenabschnitt ja
Dimmung Phasenanschnitt ja
Blendbegrenzung (UGR) 22
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 5 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 10 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 50 %
Farbtemperatur einstellbar Stufen
Lichtstrom einstellbar stufenlos
Austauschbares Betriebsgerät ja
Einbaudurchmesser 135 mm
Kurzbeschreibung LED Rund-Panel SUNOVA 10W - 750lm - 3000/4500/5500K - Abstr. 120° - inkl. Treiber dimmbar via Phasenan/-abschnitt - IP20 - Ø145x12mm