LAS LS-MP300CW-61 LED MULTISTplus 300W 200-3
LED MULTISTplus 300W 4260653963084 LS-MP300CW-61
Beschreibung
LED MULTISTRAHLER plus – Outdoor-Spezialist mit breitem Einsatzspektrum - Die LED MULTISTRAHLER plus sind vielseitig einsetzbar. Außer verschiedenen Abstrahlwinkeln und Leistungsvarianten ermöglicht das optionale Zubehör diverse Anwendungsmöglichkeiten. Neben der Verwendung an Mast oder Wand, werden mit einer speziellen Montagehalterung auch Werbebotschaften bestens in Szene gesetzt. Zur Standardausstattung gehört ein integrierter 10 kV Überspannungsschutz und ein Entlüftungsventil, welches die Kondenswasserbildung im Gehäuse vermeidet. Das durch eine Wärmebehandlung gehärtete Glas ist widerstandsfähig gegen mechanische Einflüsse und im Falle eines Bruchs ungefährlich, da es nicht scharf zersplittert.
Schutzklasse I
Länge 500 mm
Breite 432 mm
Höhe/Tiefe 75 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 300 W
Verpackungseinheit 1
Gewicht 8,5
Fassung ohne
Leiterquerschnitt 1.5 mm²
Oberfläche pulverbeschichtet
Geeignet für Lampenleistung 200 - 300 W
Wandmontage ja
Anschließbarer Leiterquerschnitt 0.75 - 1.5 mm²
Geeignet für Podest-/Bodenmontage ja
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 80000 h
Blendbegrenzung (UGR) 24
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 5
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 3
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 5 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 10 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 50 %
Lichtstrom einstellbar Stufen
Austauschbares Betriebsgerät ja
Kurzbeschreibung LED MULTISTplus 300W 200-300W - max 48000lm - 5000K - Abstr. 60x135 - inkl. Treiber on/off - IP66 - inkl. 10KV Ü-Schutz u. Entlüftungsventil