LAS LS-MP150CW-61 LED MULTISTplus 150W 100-1
LED MULTISTplus 150W 4260653963022 LS-MP150CW-61
1 ST Menge übernehmen
4 ST Menge übernehmen
Beschreibung
LED MULTISTRAHLER plus – Outdoor-Spezialist mit breitem Einsatzspektrum - Die LED MULTISTRAHLER plus sind vielseitig einsetzbar. Außer verschiedenen Abstrahlwinkeln und Leistungsvarianten ermöglicht das optionale Zubehör diverse Anwendungsmöglichkeiten. Neben der Verwendung an Mast oder Wand, werden mit einer speziellen Montagehalterung auch Werbebotschaften bestens in Szene gesetzt. Zur Standardausstattung gehört ein integrierter 10 kV Überspannungsschutz und ein Entlüftungsventil, welches die Kondenswasserbildung im Gehäuse vermeidet. Das durch eine Wärmebehandlung gehärtete Glas ist widerstandsfähig gegen mechanische Einflüsse und im Falle eines Bruchs ungefährlich, da es nicht scharf zersplittert.
Schutzklasse I
Länge 415 mm
Breite 232 mm
Höhe/Tiefe 70 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 150 W
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 4
Gewicht 3,9
Fassung ohne
Leiterquerschnitt 1.5 mm²
Oberfläche pulverbeschichtet
Geeignet für Lampenleistung 100 - 150 W
Wandmontage ja
Anschließbarer Leiterquerschnitt 0.75 - 1.5 mm²
Geeignet für Podest-/Bodenmontage ja
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 80000 h
Blendbegrenzung (UGR) 24
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 10
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 6
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 5 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 10 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 50 %
Lichtstrom einstellbar Stufen
Austauschbares Betriebsgerät ja
Kurzbeschreibung LED MULTISTplus 150W 100-150W - max 24000lm - 5000K - Abstr. 60x135 - inkl. Treiber on/off - IP66 - inkl. 10KV Ü-Schutz u. Entlüftungsventil