LAS LS-MP150CW-39 LED MULTISTplus 150W 100-1
LED MULTISTplus 150W 4260653962995 LS-MP150CW-39
1 ST Menge übernehmen
4 ST Menge übernehmen
Beschreibung
LED MULTISTRAHLER plus – Outdoor-Spezialist mit breitem Einsatzspektrum - Die LED MULTISTRAHLER plus sind vielseitig einsetzbar. Außer verschiedenen Abstrahlwinkeln und Leistungsvarianten ermöglicht das optionale Zubehör diverse Anwendungsmöglichkeiten. Neben der Verwendung an Mast oder Wand, werden mit einer speziellen Montagehalterung auch Werbebotschaften bestens in Szene gesetzt. Zur Standardausstattung gehört ein integrierter 10 kV Überspannungsschutz und ein Entlüftungsventil, welches die Kondenswasserbildung im Gehäuse vermeidet. Das durch eine Wärmebehandlung gehärtete Glas ist widerstandsfähig gegen mechanische Einflüsse und im Falle eines Bruchs ungefährlich, da es nicht scharf zersplittert.
Merkmale
Farbtemperatur 5000 - 5100 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM5
Schlagfestigkeit IK08
Schutzklasse I
Länge 415 mm
Breite 232 mm
Höhe/Tiefe 70 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 150 W
Leistungsfaktor 1
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Anschlussart Schraubklemme
Polzahl 3
Art der Verdrahtung geeignet für Durchgangsverdrahtung
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung asymmetrisch
Ausstrahlungswinkel extrem breitstrahlend >80°
Lichtverteiler Reflektor
Gehäusefarbe schwarz
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung Glas transparent
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 ohne
Geeignet für Deckenmontage ja
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0
Flimmerwert Pst LM 0.1
Stroboskopeffektwert SVM 0.4
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 4
Gewicht 3,9
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Reflektor ohne
Fassung ohne
Leiterquerschnitt 1.5 mm²
Oberfläche pulverbeschichtet
Geeignet für Lampenleistung 100 - 150 W
Wandmontage ja
Anschließbarer Leiterquerschnitt 0.75 - 1.5 mm²
Verstellbarkeit schwenkbar
Geeignet für Traversenmontage ja
Geeignet für Podest-/Bodenmontage ja
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 80000 h
Blendbegrenzung (UGR) 24
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 10
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 6
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 5 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 10 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 50 %
Lichtstrom einstellbar Stufen
Austauschbares Betriebsgerät ja
Kurzbeschreibung LED MULTISTplus 150W 100-150W - max 24000lm - 5000K - Abstr. 30x90 - inkl. Treiber on/off - IP66 - inkl. 10KV Ü-Schutz u. Entlüftungsventil