LAS LS-HM180WWSY-DA LED Mastleuchte HMAO - 1
LED Mastleuchte HMAO 4260653965514 LS-HM180WWSY-DA
Merkmale
Farbtemperatur 3000 K
Farbwiedergabeindex CRI 70-79
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM3
Schutzart (IP) IP65
Schlagfestigkeit IK07
Schutzklasse I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 -20 - 50 °C
Länge 584 mm
Breite 686 mm
Höhe/Tiefe 254 mm
Spannungsart AC/DC
Nennspannung 200 - 240 V
Max. Systemleistung 180 W
Leuchtenlichtausbeute 166 lm/W
Leistungsfaktor 0.98
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Dimmung DALI ja
Anschlussart Schraubklemme
Polzahl 5
Art der Verdrahtung Abschluss
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED austauschbar
Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/-panel
Gehäusefarbe grau
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung Glas transparent
Verpackungseinheit 1
Gewicht 23
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Ansatz
Leiterquerschnitt 2.5 mm²
Oberfläche lackiert
Geeignet für Zopfmaß 42 - 60 mm
Nennstrom 790 mA
Lichtfarbe weiß
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 140000 h
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 95 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 10 %
Austauschbares Betriebsgerät ja
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 C
Kurzbeschreibung LED Mastleuchte HMAO - 180W - 30000Lm - - inkl. Treiber DALI - 686x584x254mm - Farbe: silbergrau - Überspannungsschutz 10kV