LAS LS-GR10WW LED Downlight GHOST - rund - 3
LED GHOST 10W 4260466680086 LS-GR10WW
1 ST Menge übernehmen
20 ST Menge übernehmen
Beschreibung
LED Downlight GHOST - Einzigartige Licht-Technologie in einem glaslosen Gehäuse - Eine Leuchte für alle Fälle mit dem besonderen „Glow“! Ob für private, häusliche Räume, für Kitas und Schulen oder für besondere gewerbliche Anwendungen (z.?B. Umkleideräume, Foyers, Flure u.v.m.) – das LED Downlight GHOST leuchtet als Deckeneinbau-Leuchte die umliegenden Wände besonders gleichmäßig ohne Spot- oder Schatten­bildung aus. Mit der einzigartigen Bauweise des indirekt strahlenden Lichts erzeugt es einen Abstrahlwinkel mit nahezu 180° bei einer sehr geringen Bauhöhe von 35?-?52 mm. Dimmung ist per Phasenan-/-abschnitt, 4-Stufen oder DALI möglich. Die aus Aluminium-Druckguss hochwertig verarbeiteten LED Downlights GHOST besitzen keine Scheibe, daher geht weder bei fliegendem Spielzeug noch bei roher Gewalteinwirkung Glas zu Bruch.
Merkmale
Farbtemperatur 3000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM3
Schlagfestigkeit IK10
Schutzklasse I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 -20 - 50 °C
Höhe/Tiefe 47 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 200 - 240 V
Max. Systemleistung 10 W
Leistungsfaktor 0.95
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Polzahl 2
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtaustritt direkt/indirekt
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel extrem breitstrahlend >80°
Lichtverteiler sonstige
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung ohne Abdeckung
Geeignet für Deckenmontage ja
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0
Flimmerwert Pst LM 0.1
Stroboskopeffektwert SVM 0.4
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 20
Gewicht 0,36
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Außendurchmesser 150 mm
Reflektor ohne
Fassung ohne
Leiterquerschnitt 1 mm²
Oberfläche pulverbeschichtet
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich ja
Geeignet für Einbaumontage ja
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 ja
Anschließbarer Leiterquerschnitt 1.0 - 2.5 mm²
Lichtfarbe weiß
Verstellbarkeit nicht verstellbar
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 80000 h
Dimmung Phasenabschnitt ja
Dimmung Phasenanschnitt ja
Blendbegrenzung (UGR) 19
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 5 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 10 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 50 %
Austauschbares Betriebsgerät ja
Einbaudurchmesser 135 - 140 mm
Kurzbeschreibung LED Downlight GHOST - rund 10W - 800lm - 3000K - Abstr. 180° - inkl. Treiber dimmbar via Phasenan/-abschnitt - IP42 - Ø150x47mm