LAS LS-AT80SW-B LED Mastleuchte AVENTA switc
LED Mastleuchte AVENTA 80W 4260653965187 LS-AT80SW-B
Beschreibung
LED Mastleuchte ?AVENTA switch – Bewährte Qualität trifft auf ein Plus an Flexibilität - Die LED-Mastleuchte AVENTA switch ist dank der integrierten Farbumschaltung sowie Leistungsumschaltung und der verschiedenen Abstrahlwinkel vielseitig einsetzbar. Durch den einstellbaren Neigungswinkel eignet sich dieser LED-Strahler universell als Mastaufsatz- oder Auslegerleuchte für Masten mit bis zu 60?-?76 mm Durchmesser (?Ø 42?-?60 mm auf Anfrage). Zur Ausleuchtung von Parkplätzen oder Beförderungswegen ist die puristische Außenleuchte ideal. Die Schnellverbindung des separaten Anschlussraums (IP?65), das langlebige Aluminium-Gehäuse und das ESG-Sicherheitsglas machen sie besonders wartungsfreundlich. Zur Standardausstattung gehört ein integrierter 10 kV Überspannungsschutz und die DC-Fähigkeit für Anlagen mit einer Gleichspannung von 140?-?275 V DC.
Merkmale
Farbtemperatur 2700 - 5000 K
Schutzklasse I
Länge 558 mm
Breite 258 mm
Höhe/Tiefe 109 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 100 - 277 V
Max. Systemleistung 80 W
Verpackungseinheit 1
Gewicht 7,76
Montageart Aufsatz/Ansatz
Leiterquerschnitt 1.5 mm²
Mit Anschlusskabel ja
Geeignet für Zopfmaß 60 - 76 mm
Nennstrom 333 - 363 mA
Lichtfarbe weiß
Fernbedienung ohne
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 80000 h
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 10 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 50 %