LAS LS-AT150WW-B LED Mastleuchte AVENTA 150W
LED Mastleuchte AVENTA 4260653962490 LS-AT150WW-B
Beschreibung
LED Mastleuchte AVENTA - Effizient in Leistung, Qualität und Preis - Der LED Universalstrahler AVENTA ist vielseitig einsetzbar. Die verschiedenen Leistungsvarianten und Abstrahlwinkel erschaffen eine Vielzahl von Beleuchtungsmöglichkeiten. Durch das Einstellen des Neigungswinkels eignet sich dieser LED Strahler universell als Mastaufsatz- oder Ausleger-Leuchte für Masten mit bis zu 60?-?76 mm Durchmesser (?Ø ?42?-?60 auf Anfrage). Zur Ausleuchtung von Parkplätzen oder Beförderungswegen ist die puristische Außenleuchte ideal. Die Schnellverbindung des separaten Anschlussraums (IP?65), das langlebige Aluminium-Gehäuse und das ESG-Sicherheitsglas machen sie besonders wartungsfreundlich. Zur Standardausstattung gehört ein integrierter 10 kV Überspannungsschutz und die DC-Fähigkeit für Anlagen mit einer Gleichspannung von 140?-?275 V DC.
Merkmale
Farbtemperatur 2700 K
Schutzklasse I
Länge 608 mm
Breite 300 mm
Höhe/Tiefe 109 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 100 - 277 V
Max. Systemleistung 150 W
Leuchtenlichtausbeute 130 lm/W
Verpackungseinheit 1
Gewicht 8,2
Montageart Aufsatz/Ansatz
Leiterquerschnitt 1.5 mm²
Mit Anschlusskabel ja
Geeignet für Zopfmaß 60 - 76 mm
Nennstrom 620 - 681 mA
Lichtfarbe weiß
Fernbedienung ohne
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 80000 h
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 10 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 50 %
Austauschbares Betriebsgerät ja
Kurzbeschreibung LED Mastleuchte AVENTA 150W - 19150lm - 3000K - Abstr. 140x70° - inkl. Treiber on/off - steingrau - IP65 - inkl. 8m Zuleitung - inkl. Mastausatz