LAS LS-AT120CW-B LED Mastleuchte AVENTA 120W
LED Mastleuchte AVENTA 4260466689553 LS-AT120CW-B
Beschreibung
LED Mastleuchte AVENTA - Effizient in Leistung, Qualität und Preis - Der LED Universalstrahler AVENTA ist vielseitig einsetzbar. Die verschiedenen Leistungsvarianten und Abstrahlwinkel erschaffen eine Vielzahl von Beleuchtungsmöglichkeiten. Durch das Einstellen des Neigungswinkels eignet sich dieser LED Strahler universell als Mastaufsatz- oder Ausleger-Leuchte für Masten mit bis zu 60?-?76 mm Durchmesser (?Ø ?42?-?60 auf Anfrage). Zur Ausleuchtung von Parkplätzen oder Beförderungswegen ist die puristische Außenleuchte ideal. Die Schnellverbindung des separaten Anschlussraums (IP?65), das langlebige Aluminium-Gehäuse und das ESG-Sicherheitsglas machen sie besonders wartungsfreundlich. Zur Standardausstattung gehört ein integrierter 10 kV Überspannungsschutz und die DC-Fähigkeit für Anlagen mit einer Gleichspannung von 140?-?275 V DC.
Merkmale
Farbtemperatur 5000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM5
Schutzart (IP) IP65
Schlagfestigkeit IK07
Schutzklasse I
Länge 608 mm
Breite 300 mm
Höhe/Tiefe 109 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 100 - 277 V
Max. Systemleistung 120 W
Leuchtenlichtausbeute 140 lm/W
Leistungsfaktor 0.95
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Anschlussart sonstige
Polzahl 3
Art der Verdrahtung Abschluss
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtverteiler Fokuslinse
Gehäusefarbe grau
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung Glas transparent
Verpackungseinheit 1
Gewicht 8,2
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Aufsatz/Ansatz
Leiterquerschnitt 1.5 mm²
Oberfläche pulverbeschichtet
Kabellänge 8 m
Mit Anschlusskabel ja
Geeignet für Zopfmaß 60 - 76 mm
Nennstrom 500 - 545 mA
Lichtfarbe weiß
Fernbedienung ohne
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 80000 h
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 10 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 50 %
Austauschbares Betriebsgerät ja
Kurzbeschreibung LED Mastleuchte AVENTA 120W - 17050lm - 5000K - Abstr. 140x70° - ink Treiber on / off - steingrau - IP65 - inkl. 8m Zuleitung - inkl. Mastausatz