LAS LS-AP800CW-60 LED Universalstrahler AREO
LS-AP800CW-60 4260653960380 LS-AP800CW-60
BEG-Förderprogramm
Beschreibung
LED Universalstrahler AREON plus - Hocheffizienter, modularer und wartungsfreundlicher Leistungsstrahler - Der modulare Aufbau der LED Universalstrahler AREON plus ermöglicht Leistungen bis zu 1200 W, ideal für z.B. große Fußballfelder oder Parkplätze. Die extrem hohe Systemeffizienz von bis zu 135 lm/W sorgt für eine enorme Energieeinsparung. Ein Visor begrenzt die Blendung effektiv und sorgt für die Einhaltung der Lichtemissionsgrenze. Der einstellbare Neigungswinkel jedes Moduls gewährleistet eine besonders gleichmäßige Ausleuchtung. LED- und Treiber-Modul sind einzeln tauschbar. Der Treiber-Koffer kann z.B. auf Mastmitte ausgelagert werden, um Windlasten am Mastkopf zu minimieren und die Wartung (ohne Steiger) zu vereinfachen. Das pulverbeschichtete Aluminium-Druckguss-Gehäuse mit starkem Korrosionsschutz wurde speziell für den robusten Outdoor-Einsatz konzipiert.
Merkmale
BEG-Förderprogramm Ja
Farbtemperatur 5000 K
Farbwiedergabeindex CRI 70-79
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM5
Schlagfestigkeit IK08
Schutzklasse I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 -20 - 50 °C
Länge 674 mm
Breite 385 mm
Höhe/Tiefe 368 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 100 - 220 V
Max. Systemleistung 800 W
Leistungsfaktor 92
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel breitstrahlend 41-80°
Werkstoff der Abdeckung Glas transparent
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 ohne
Geeignet für Deckenmontage ja
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0
Flimmerwert Pst LM 1.0
Stroboskopeffektwert SVM 0.4
Verpackungseinheit 1
Gewicht 32
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Reflektor ohne
Leiterquerschnitt 1.5 mm²
Oberfläche pulverbeschichtet
Wandmontage ja
Lichtfarbe weiß
Verstellbarkeit drehbar und schwenkbar
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 100000 h
Blendbegrenzung (UGR) 27
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 2
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 1
Kurzbeschreibung LED Universalstrahler AREONplus 800W - 108000lm - 5000K - Abstr. 30° - ink Treiber on / off - IP66 - ink Treiberkoffer, Visor Blendungsbegrenzung