LAS LS-AE400CW-30 LED Flächenstrahler AREON
LS-AE400CW-30 4260653960410 LS-AE400CW-30
BEG-Förderprogramm
Beschreibung
LED Flächenstrahler AREON - Hocheffizienter Flächenstrahler mit verschiedenen Leistungsstufen - Der LED Flächenstrahler AREON ist die optimale Lösung zur gleichmäßigen Ausleuchtung von Gebäudefassaden als auch von Freiflächen, z.B. Park- oder Tennisplätzen. Die modulare Bauweise mit drei verschiedenen Leistungsstufen von 200 W bis 600 W ermöglicht die Anpassung an unterschiedliche Aufgaben der Außenbeleuchtung. Die hohe Systemeffizienz von bis zu 140 lm/W sorgt für eine enorme Energie-Einsparung. Der vertikal einstellbare Neigungswinkel jedes Moduls ermöglicht Anpassungen an unterschiedliche Beleuchtungsanforderungen bei gleichzeitig sehr homogener Ausleuchtung. Eine Auslagerung des Treibers ist auf Anfrage möglich (z. B. auf Mastmitte, um Windlasten am Mastkopf zu minimieren). Das Aluminium-Druckgussgehäuse wurde für den robusten Outdoor-Einsatz konzipiert.
Schutzklasse I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 -20 - 50 °C
Länge 419 mm
Breite 340 mm
Höhe/Tiefe 222 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 100 - 220 V
Max. Systemleistung 400 W
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel mediumstrahlend 21-40°
Verpackungseinheit 1
Gewicht 10
Reflektor ohne
Leiterquerschnitt 1.5 mm²
Oberfläche pulverbeschichtet
Wandmontage ja
Anschließbarer Leiterquerschnitt 1.0 - 2.5 mm²
Lichtfarbe weiß
Verstellbarkeit drehbar und schwenkbar
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 100000 h
Kurzbeschreibung LED Flächenstrahler AREON 400W - 55000lm - 5000K - Abstr. 30° - ink Treiber on / off - IP66 - Module einzeln ausrichtbar, mit Entlüftungsventil