LAS LS-AE200CW-30 LED Flächenstrahler AREON
LS-AE200CW-30 4260653960397 LS-AE200CW-30
BEG-Förderprogramm
Beschreibung
LED Flächenstrahler AREON - Hocheffizienter Flächenstrahler mit verschiedenen Leistungsstufen - Der LED Flächenstrahler AREON ist die optimale Lösung zur gleichmäßigen Ausleuchtung von Gebäudefassaden als auch von Freiflächen, z.B. Park- oder Tennisplätzen. Die modulare Bauweise mit drei verschiedenen Leistungsstufen von 200 W bis 600 W ermöglicht die Anpassung an unterschiedliche Aufgaben der Außenbeleuchtung. Die hohe Systemeffizienz von bis zu 140 lm/W sorgt für eine enorme Energie-Einsparung. Der vertikal einstellbare Neigungswinkel jedes Moduls ermöglicht Anpassungen an unterschiedliche Beleuchtungsanforderungen bei gleichzeitig sehr homogener Ausleuchtung. Eine Auslagerung des Treibers ist auf Anfrage möglich (z. B. auf Mastmitte, um Windlasten am Mastkopf zu minimieren). Das Aluminium-Druckgussgehäuse wurde für den robusten Outdoor-Einsatz konzipiert.
Merkmale
BEG-Förderprogramm Ja
Farbtemperatur 5000 K
Farbwiedergabeindex CRI 70-79
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM5
Schlagfestigkeit IK08
Schutzklasse I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 -20 - 50 °C
Länge 321 mm
Breite 316 mm
Höhe/Tiefe 118 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 100 - 220 V
Max. Systemleistung 200 W
Leistungsfaktor 92
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Anschlussart Steckklemme
Polzahl 3
Art der Verdrahtung Abschluss
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel mediumstrahlend 21-40°
Lichtverteiler Fokuslinse
Gehäusefarbe grau
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung Glas transparent
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 ohne
Geeignet für Anbaumontage ja
Geeignet für Deckenmontage ja
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0
Flimmerwert Pst LM 1.0
Stroboskopeffektwert SVM 0.4
Verpackungseinheit 1
Gewicht 4,5
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Reflektor ohne
Leiterquerschnitt 1.5 mm²
Oberfläche pulverbeschichtet
Wandmontage ja
Anschließbarer Leiterquerschnitt 1.0 - 2.5 mm²
Lichtfarbe weiß
Verstellbarkeit drehbar und schwenkbar
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 100000 h
Kurzbeschreibung LED Flächenstrahler AREON 200W - 27500lm - 5000K - Abstr. 30° - ink Treiber on / off - IP66 - Module einzeln ausrichtbar, mit Entlüftungsventil