auf Anfrage
je 100 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
Beschreibung
In Anlehnung an DIN VDE 0245, 0250, 0281
Nennspannung: 300/500 V
Aufbau: Feindrähtige blanke Kupferlitze, Aderisolation aus Spezial-PVC, Adernfarbe: schwarz mit weißem Ziffernaufdruck (J-Typen mit gn/ge-Schutzleiter),
Adern in Lagen verseilt, Spezial-PVC-Mantel, Mantelfarbe: grau
Eigenschaften: Diese ungeschirmte flexible Leitung dient als Steuer-, Energie- und Anschlußleitung in elektrischen Anlagen unter industriellen Umgebungsbedingungen, bei fester Verlegung oder freier Bewegung ohne Zugbeanspruchung und ohne zwangsweiser Führung. Die Leitung eignet sich für Anwendungen in trockenen und feuchten Räumen, jedoch nicht im Freien ohne UV-Schutz oder im Erdreich.
Der Spezial-PVC-Außenmantel ist weitgehend beständig gegen Öle und Chemikalien. In Anlehnung an DIN VDE 0245, 0250, 0281 Nennspannung: 300/500 V Aufbau und Eigenschaften: siehe PVC-Steuerleitung SLÖZ-J
Nennspannung: 300/500 V
Aufbau: Feindrähtige blanke Kupferlitze, Aderisolation aus Spezial-PVC, Adernfarbe: schwarz mit weißem Ziffernaufdruck (J-Typen mit gn/ge-Schutzleiter),
Adern in Lagen verseilt, Spezial-PVC-Mantel, Mantelfarbe: grau
Eigenschaften: Diese ungeschirmte flexible Leitung dient als Steuer-, Energie- und Anschlußleitung in elektrischen Anlagen unter industriellen Umgebungsbedingungen, bei fester Verlegung oder freier Bewegung ohne Zugbeanspruchung und ohne zwangsweiser Führung. Die Leitung eignet sich für Anwendungen in trockenen und feuchten Räumen, jedoch nicht im Freien ohne UV-Schutz oder im Erdreich.
Der Spezial-PVC-Außenmantel ist weitgehend beständig gegen Öle und Chemikalien. In Anlehnung an DIN VDE 0245, 0250, 0281 Nennspannung: 300/500 V Aufbau und Eigenschaften: siehe PVC-Steuerleitung SLÖZ-J
Merkmale
| Serviceartikel | Ja |
| Gewicht | 0,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85444995 |
| Außendurchmesser ca. | 12.9 mm |
| Kupferzahl | 17,30 /100m |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 29,80 |
| Ausführung | 18 x 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 88000 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 32 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | ja |
| Geeignet für flexible Leiter | ja |
| Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.2 - 4 mm² |
| Farbe | farblos |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 88.000 ST | Menge übernehmen |
10901276
Kabel/Leitungen NYM-J 5X4 grau Ring 50 m
10901276
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 56 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 4,61 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 4 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 13.5 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 370 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 37,00 |
| Ausführung | 5 x 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
10800861
Kabel/Leitungen LIYCY paar 2X2X0,75 grau Ring 100 m
10800861
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 8.4 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 10,60 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
10800369
Kabel/Leitungen J-Y(ST)Y 10X2X0,8 Lg grau Ring 100 m
10800369
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Leiter-Durchmesser | 0.8 mm |
| Schirm über Verseilung | Folie |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Anzahl der Verseilelemente | 2 |
| Außendurchmesser ca. | 13.1 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 20,50 |
| Ausführung | 10 x 2 x 0,8 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
11004415
Kabel/Leitungen SLÖZ-J 7X1 grau Trommel
11004415
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 8.5 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 12,10 |
| Ausführung | 7 x 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |