KLAUKE KL020205IS VDE-KOMBINATIONSZANGE
KL020205IS 4012078585880 KL020205IS
Beschreibung
Schneiden induktiv gehärtet. Kraftgewerbe zur optimalen Hebelübersetzung. Greifzone für Flach- und Rundmaterial VDE-Kraft-Kombizange 205 mm. Mit Kombi-Ringschlüssel von 11 - 17 mm (M8 - M10). Hält Flach- und Rundmaterial. Schneidet weichen Draht, z.B. Kupfer, Alu, mittelharten Draht z.B. Nagel, Drahtstift und harten Draht, z.B. Drahtseil, Stahldraht.
Merkmale
Länge 205 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,28
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 82032000
Isoliert ja
Schutzisoliert 1000 V ja
Griffausführung 2-Komponenten
Mit Aufprallschutz ja
Form gerade
Oberfläche Geeignet für die Dauerspülung
Gewicht 280 g
Werkstoff Stahl
Mit Seitenschneider ja
Griffüberzug Kunststoffhüllen
Greifbereich 115 mm
Greiffläche gezahnt
Geschmiedet ja
VDE-geprüft ja
Oberflächenbehandlung sandgestrahlt
Kurzbeschreibung VDE-Kraft-Kombizange 205 mm