auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
inklusive Netzteil
inklusive LAN-Kabel
Bestimmungsgemäßer Gebrauch
Verbindung von JUNG HOME Geräten mit den myJUNG Diensten z. B. für Sprachsteuerung
Verbindung von JUNG HOME Geräten mit weiteren Smart-Home-Systemen über das lokale Netzwerk
Ausschließlich zum Gebrauch in tropf- und spritzwasserfreien Innenbereichen geeignet
Zur Wandmontage oder als Tischgerät (Hutschienenmontage mit separat erhältlichem Montageadapter REG Art.-Nr.: MA-REG)
Produkteigenschaften
Inbetriebnahme und Bedienung über JUNG HOME App mit mobilem Endgerät (Smartphone oder Tablet) über Bluetooth®
Bluetooth® Mesh für voll verschlüsselte drahtlose Kommunikation und Repeaterfunktion
Verschlüsselte Kommunikation über myJUNG Dienste z. B. mit Diensten von Alexa, Google Home
3 Status-LED zur Unterstützung von Inbetriebnahme und Betrieb
Taste zur Inbetriebnahme und für Werksreset
RJ45-Buchse und beiliegendes LAN-Kabel zum Anschluss an WLAN-Router
Updatefähig über JUNG HOME App
Verschlüsselte Kommunikation über lokales Netzwerk z. B. mit Smart Visu Server (Voraussetzung: JUNG HOME Gateway ab Version 1.3.1 und SV-SERVER2 ab Version 1.2.1850), wibutler pro 2 und Mediola Gateway
Das Gateway ist vom VDE-Institut ausgezeichnet mit dem Zertifikat „Smart Home - Informationssicherheit geprüft".
Gateway
Leistungsaufnahme Standby: < 2 W
Maße (L x B x H): 102 x 102 x 28 mm
Betriebstemperatur: -5 ... +45 °C
Lager-/Transporttemperatur: -20 ... +70 °C
Schutzgrad: IP20
Funkfrequenz: 2402,0 ... 2480,0 MHz
Sendereichweite
in Gebäuden: ca. 30 m
Sendeleistung: 10 dBm / 10 mW, Klasse 1.5
LAN: 1 x 10/100/1000 Mbit/s
Netzteil
Versorgungsspannung: AC 230 V
Netzfrequenz: 50/60 Hz
Ausgangsspannung: 5 V SELV
Anschluss USB: Micro USB-B
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Ausführung | Bluetooth-Schnittstelle |
| Leistungsaufnahme | 2.0 W |
| Protokoll | sonstige |
| Updatefähig | ja |
| Betriebsspannung | 5 V |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Funk bidirektional | ja |
| Kurzbeschreibung | JUNG HOME Gateway |
| Funk-Schnittstelle | ja |
| Web-Server | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143136 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Andere Bussysteme | sonstige |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
02049086
JUNG 1701SE Schalteinsatz Relais 1-kanalig
02049086
1701 SE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144054 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 230 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Relais |
| Lastart | universal |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | ja |
| Verwendbar mit Funktaste | ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | ja |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | ja |
| Schaltleistung | 2300.0 W |
| Bemessungsstrom | 16.0 A |
| Frequenz | 50.0 Hz |
| Schaltleistung HLK | 0.0 W |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Verlustleistung | 0.5 W |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32.0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Nennspannung | 230.0 V |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144014 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122206 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Drucktaster |
| Halogenfrei | ja |
| Frequenz | 50.0 Hz |
| Lastart | universal |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | ja |
| Verwendbar mit Funktaste | ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | ja |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | ja |
| Aderquerschnitt | 0.5 mm² |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32.0 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Leistungsaufnahme | 4.0 W |
| Min. Helligkeit steuerbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
02052992
JUNG 1790RTR RaumtemperaturregEinsatz Fühlera
02052992
1790 RTR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144054 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 230 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Relais |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Lastart | ohmsche Last |
| Werkstoff | Metall |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Schaltleistung HLK | 3.0 W |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | ja |
| Bemessungsstrom | 16.0 A |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Frequenz | 50.0 Hz |
| Schaltleistung | 3600.0 W |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32.0 mm |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Verlustleistung | 0.5 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151703 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
04532731
STEINEL 063887 ZUBEHOER AUFPUTZ ADAPTER CP2
04532731
063887
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Farbe | weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144092 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |