auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für Wippen Art.-Nrn. .. 101 .., .. 101 KO5 .. in den Serien AS und A
Projektierung und Inbetriebnahme mit ETS5 oder neuer
ETS-Produktfamilie: Taster
Produkttyp: Taster 1fach
Bestimmungsgemäßer Gebrauch
Bedienen von Verbrauchern, z.B. Licht ein/aus, Dimmen, Jalousien auf/ab, Helligkeitswerte, Temperaturen, Abrufen und Abspeichern von Lichtszenen etc.
Montage in Gerätedose mit Abmessungen nach DIN 49073
Produkteigenschaften
KNX Medium: TP 256
Bedienkonzept (Wippe oder Taste) für jede Bedienfläche einstellbar
Tastenauswertung (Einflächenbedienung oder Zweiflächenbedienung) einstellbar
Eine oder zwei Funktionen pro Bedienfläche
Integrierter Busankoppler
Alarmfunktion, optional mit Quittierung durch Betätigung mit beliebiger Taste
Sperrfunktion: Sperren oder Funktionsumschaltung aller oder einzelner Tastenfunktionen
Helligkeit der Status-LED einstellbar
Messung der Raumtemperatur
Eine Status-LED pro Bedienfläche – rot, grün oder blau einstellbar
Anschluss einer Taster-Erweiterung möglich
Anschluss von Installationstastern oder Reedkontakten möglich
KNX Data Secure kompatibel ab ETS 5.7.3
Updatefähig mit ETS Service-App
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Bussystem KNX | ja |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 2 |
| Anzahl der Tasten | 1 |
| Mit Diebstahl-/Demontageschutz | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 22.0 mm |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Kurzbeschreibung | KNX Taster Universal, 1fach, F10, Secure, Serie AS/A |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
02049086
JUNG 1701SE Schalteinsatz Relais 1-kanalig
02049086
1701 SE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144054 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 230 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Relais |
| Lastart | universal |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | ja |
| Verwendbar mit Funktaste | ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | ja |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | ja |
| Schaltleistung | 2300.0 W |
| Bemessungsstrom | 16.0 A |
| Frequenz | 50.0 Hz |
| Schaltleistung HLK | 0.0 W |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Verlustleistung | 0.5 W |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32.0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 52 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7016 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Ausführung | einteilige Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Kontrollfenster/Lichtauslass | ja |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Farbe | anthrazit |
| Höhe | 68 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | 1fach |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
02052000
JUNG A10711ST KNX Taster Standard 1fach
02052000
A 1071 1ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1920 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Bussystem KNX | ja |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 2 |
| Mit Diebstahl-/Demontageschutz | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Anzahl der Tasten | 1 |
| Mit Busankopplung | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 22.0 mm |
| Andere Bussysteme | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.920 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 52 mm |
| Verpackungseinheit | 3200 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7016 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Ausführung | zweiteilige Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Farbe | anthrazit |
| Höhe | 68 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | 2fach |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 3.200 ST | Menge übernehmen |
02052004
JUNG A10921ST KNX Taster Universal 2fach
02052004
A 1092 1ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1920 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Bussystem KNX | ja |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 4 |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Mit Diebstahl-/Demontageschutz | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 22.0 mm |
| Andere Bussysteme | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.920 ST | Menge übernehmen |