auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
REG-Gehäuse 4 TE
Bestimmungsgemäßer Gebrauch
Steuern von Leuchten und anderen Anwendungen mit DALI Betriebsgerät in KNX-Installationen, z.B. EVG
Montage auf Hutschiene nach DIN EN 60715 in Unterverteiler
Produkteigenschaften
DALI-2 zertifiziert
Steuerung von max. 64 DALI Teilnehmern in max. 32 Gruppen
Einstellung der Farbtemperatur oder der Lichtfarbe (RGB, RGBW) für Leuchten mit DALI Device Type 8 gemäß IEC 62386-209
Kurzschluss-, überlast- und überspannungssicher
Betriebsstundenzähler
Automatischer Farbkreisdurchlauf oder Helligkeitsdurchlauf
HCL-Modus (Human Centric Lighting), automatischer Tagesfarbtemperaturverlauf
CT-Modus (Color Transition), automatischer Tagesfarbverlauf
Geeignet für den Betrieb mit DC-Spannung von Notbeleuchtungsanlagen
Einzel-, Gruppen- oder Zentraladressierung
16 Lichtszenen je DALI System
Auslesen DALI Teilnehmer-Zustand über KNX, z.B. Helligkeit oder Leuchtenfehler
Handbedienung der DALI Gruppen, Einzelgeräte oder Zentral (Broadcast) getrennt für jedes DALI System
Zwangsführung oder Sperrfunktionen
Rückmeldung von Schaltzustand und Helligkeitswert im Bus- und im Handbetrieb
Sammelrückmeldung
Zentrale Schalt- und Dimmfunktion
Sperrfunktion für jede DALI Gruppe oder jedes Einzelgerät
Separate Ein- und Ausschaltverzögerung
Treppenlichtschalter mit Abschaltwarnung
Online- oder Offline-Projektierung der DALI Teilnehmer mit ETS-DCA
Standby-Abschaltung der DALI Teilnehmer
Austausch eines einzelnen DALI Teilnehmers gleichen Typs, während des Betriebs, ohne Software möglich
KNX Data Secure kompatibel ab ETS 5.7.7 oder ab ETS 6.3.0
Updatefähig mit ETS Service-App
Ab Geräteversion V01 oder Softwareversion V2.0.8:
Multimasterfähig: es können DALI-2 Sensoren als Application Controller eingesetzt werden
DALI-2 Sensoren werden als Eingabegeräte (Input Devices) im Instanzmodus unterstützt
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,16 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Schnittstelle Beleuchtungssystem/DALI |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Leistungsaufnahme | 3.0 W |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Protokoll | sonstige |
| Updatefähig | ja |
| Betriebsspannung | 110.0 V |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Max. Anzahl der Geräte pro Kanal | 64.0 |
| Kurzbeschreibung | KNX DALI-2 Gateway Colour 1fach, REG, 4 TE, Secure |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143136 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01930727
JUNG 20640REG KNX Spannungsversorgung 640mA
01930727
20640 REG
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143114 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Anzahl der integrierten Drosseln | 1 |
| Anzahl der versorgbaren Linien | 1 |
| Max. Ausgangsstrom | 640 mA |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Sekundärspannung | 30 V |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Leistungsaufnahme | 3.0 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02051926
JUNG 230161SR KNX Schaltaktor 16fach KNX
02051926
23016 1S R
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143128 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Stromart | AC |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 3000 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Jalousieausgänge | 8 |
| Schaltstrom ohmsch | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Funktion Schalten | ja |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Leistungsaufnahme | 0.45 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Kurzschlussfest | ja |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 1 A |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 230.0 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02011765
JUNG 2508 REGHE KNX Jalousieaktor 8fach
02011765
2508 REGHE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143128 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Stromart | AC |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Jalousieausgänge | 8 |
| Schaltstrom ohmsch | 6 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Leistungsaufnahme | 5.6 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01937711
JUNG 400021SE KNX Tasterschnittstelle 2fach
01937711
40002 1S E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Anzahl der Eingänge | 2 |
| Leistungsaufnahme | 0.24 W |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Eingangsspannung | 21 V |
| LED ansteuern | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 23.0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |