auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
REG-Gehäuse 8 TE
8 Schließer mit mechanischer Handbetätigung und Statusanzeige
Die volle Funktionalität wird ab ETS3.0d oder höher unterstützt.
ETS-Produktfamilie: Ausgabe
Produkttyp: Binärausgang 8fach
Bestimmungsgemäßer Gebrauch
Schalten elektrischer Verbraucher AC 110 ... 230 V oder AC/DC 24 V mit potentialfreien Kontakten
Montage auf Hutschiene nach DIN EN 60715 in Unterverteiler
Produkteigenschaften
Manuelle Betätigung der Relais unabhängig vom Bus
Schließer- oder Öffnerbetrieb
Logische Verknüpfung und Zwangsführung
Rückmeldung Schalten (nur Busbetrieb)
Schaltstellungsanzeige
Zentrale Schaltfunktion mit Sammelrückmeldung
Sperrfunktion für jeden Kanal
Zeitfunktionen: Ein-, Ausschaltverzögerung, Treppenlichtschalter mit Abschaltwarnung
Einbindung in Lichtszenen
Betriebsstundenzähler, über Bus konfigurierbar
Eingangsüberwachung auf zyklische Aktualisierung mit Sicherheitsschaltung
Keine zusätzliche Stromversorgung erforderlich
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,51 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 3680 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 8 |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Bemessungsbetriebsspannung | 21 V |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Kurzbeschreibung | KNX Schaltaktor 8fach, REG, 8 TE |
| Leistungsaufnahme | 8.0 W |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01930727
JUNG 20640REG KNX Spannungsversorgung 640mA
01930727
20640 REG
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143114 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Anzahl der integrierten Drosseln | 1 |
| Anzahl der versorgbaren Linien | 1 |
| Max. Ausgangsstrom | 640 mA |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Sekundärspannung | 30 V |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Leistungsaufnahme | 3.0 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01935250
JUNG 390041SR KNX LED-Universal-Dimmaktor 4fa
01935250
39004 1S R
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Ausführung | Dimmaktor |
| Anzahl der Ausgänge | 4 |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Lastart | universal und LED Retrofit |
| Max. Steuerstrom | 15 mA |
| Spannung | 110.0 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Parallel-Betrieb möglich | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Ausgangsleistung | 1.0 W |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Leistungszusatz verwendbar | ja |
| Frequenz | 50.0 Hz |
| Max. Schaltleistung LED | 200 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02051926
JUNG 230161SR KNX Schaltaktor 16fach KNX
02051926
23016 1S R
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143128 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Stromart | AC |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 3000 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Jalousieausgänge | 8 |
| Schaltstrom ohmsch | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Funktion Schalten | ja |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Leistungsaufnahme | 0.45 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01937707
JUNG 214201SR KNX Bereichs-/Linienkoppler
01937707
21420 1S R
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Bussystem KNX | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143129 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02051927
JUNG 230241SR KNX Schaltaktor 24fach KNX
02051927
23024 1S R
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143128 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Stromart | AC |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 3000 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Jalousieausgänge | 12 |
| Schaltstrom ohmsch | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Funktion Schalten | ja |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Leistungsaufnahme | 0.58 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |