auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
REG-Gehäuse 4 TE
mit elektronischer Handbetätigung und LED-Statusanzeige
ETS-Produktfamilie: Beleuchtung
Produkttyp: Dimmer
Bestimmungsgemäßer Gebrauch
Steuern von Leuchten und anderen Anwendungen mit DALI Betriebsgerät in KNX-Installationen, z.B. EVG
Montage auf Hutschiene nach DIN EN 60715 in Unterverteiler
Produkteigenschaften
Steuerung von max. 64 DALI Teilnehmern in max. 32 Gruppen
Einstellung der Farbtemperatur für Leuchten mit DALI Device Type 8 für Tunable White gemäß IEC 62386-209
Einzel-, Gruppen- oder Zentraladressierung
Geeignet für den Betrieb in zentral versorgten Notbeleuchtungsanlagen
16 Lichtszenen
Effektsteuerung für dynamische Lichteffekte oder Farbspiele
Auslesen DALI Teilnehmer-Zustand über KNX, z.B. Helligkeit oder Leuchtenfehler
Handbedienung der DALI Gruppen
Zwangsführungsfunktion
Rückmeldung von Schaltzustand und Helligkeitswert im Bus- und im Handbetrieb
Sammelrückmeldung
Zentrale Schaltfunktion
Sperrfunktion für jede DALI Gruppe
Separate Ein- und Ausschaltverzögerung
Treppenlichtschalter mit Abschaltwarnung
Korridorfunktion: In Kombination mit Bewegungsmeldern reduzierte Dauerbeleuchtung, wenn keine Bewegung erkannt wird
Online- oder Offline-Projektierung der DALI Teilnehmer mit ETS-Plug-In
Kurzschlussschutz
Überspannungsschutz
Überlastschutz
Betriebsstundenzähler
Meldung des globalen Schaltstatus der DALI Teilnehmer, z.B. für Abschaltung der Netzspannung der DALI Teilnehmer zur Vermeidung von Standby-Verlusten
Austausch eines einzelnen DALI Teilnehmers während des Betriebs ohne Software möglich
Ab Gerätegeneration V02: DALI-2 zertifiziert
Lineare oder logarithmische Dimmkennlinie einstellbar
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,16 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85176200 |
| Ausführung | Schnittstelle Beleuchtungssystem/DALI |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Kurzbeschreibung | KNX DALI-Gateway TW, REG, 4 TE |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143136 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
02454507
HAGER VA60CN AP Kleinverteiler 5x12PLE IP30
02454507
VA60CN
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 305 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Montageart | Aufputz |
| Art der Schließung | sonstige |
| Art der Tür | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 765 mm |
| Tiefe | 96.5 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anzahl der Reihen | 5 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 92.5 mm |
| DIN-Schiene | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
01930727
JUNG 20640REG KNX Spannungsversorgung 640mA
01930727
20640 REG
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143114 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Anzahl der integrierten Drosseln | 1 |
| Anzahl der versorgbaren Linien | 1 |
| Max. Ausgangsstrom | 640 mA |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Sekundärspannung | 30 V |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Leistungsaufnahme | 3.0 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01937710
JUNG 36006 1S R KNX Heizungsaktor 6fach mit R
01937710
36006 1S R
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143147 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Anzahl der Ausgänge | 6 |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 0.16 A |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Schaltspannung | 24 V |
| Stellgröße stetig | ja |
| Stellgröße schaltend | ja |
| Ventilschutzfunktion | ja |
| Handschaltung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01933373
JUNG IPS300SREGKNX IP-Schnittstelle Secure
01933373
IPS 300 SREG
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143136 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Ausführung | Schnittstelle Ethernet |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Protokoll | sonstige |
| Mit LED-Anzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02011765
JUNG 2508 REGHE KNX Jalousieaktor 8fach
02011765
2508 REGHE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143128 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Stromart | AC |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Jalousieausgänge | 8 |
| Schaltstrom ohmsch | 6 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Leistungsaufnahme | 5.6 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |