Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 34 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Gehäusewände mit metrischen Vorprägungen
mit Scharnierdeckel Gehäuse für den Bau von Energie-Schaltgerätekombinationen bis 630 A oder als Einzelgehäuse. Aus hochwertigem Polycarbonat schutzisoliert. Wanddurchführungen mit großen Öffnungen für die elektrische Verbindung der Gehäuse untereinander. Kabeleinführung an allen Gehäusewänden über metrische Vorprägungen oder Anbauflansche. Gehäuse zur Wandbefestigung auch über Außenlaschen oder mit Montageschienen. Leergehäuse mit transparentem Deckel. Einbaumaße B 275 x H 275 x T 119 mm für den Einbau von Geräten auf Montageplatte oder DIN-Tragschiene. Max. Einbautiefe bei eingebauter Montageplatte 115 mm, bei eingebauter Tragschiene 104 mm. Deckelverschlüsse mit Werkzeugbetätigung.
mit Scharnierdeckel Gehäuse für den Bau von Energie-Schaltgerätekombinationen bis 630 A oder als Einzelgehäuse. Aus hochwertigem Polycarbonat schutzisoliert. Wanddurchführungen mit großen Öffnungen für die elektrische Verbindung der Gehäuse untereinander. Kabeleinführung an allen Gehäusewänden über metrische Vorprägungen oder Anbauflansche. Gehäuse zur Wandbefestigung auch über Außenlaschen oder mit Montageschienen. Leergehäuse mit transparentem Deckel. Einbaumaße B 275 x H 275 x T 119 mm für den Einbau von Geräten auf Montageplatte oder DIN-Tragschiene. Max. Einbautiefe bei eingebauter Montageplatte 115 mm, bei eingebauter Tragschiene 104 mm. Deckelverschlüsse mit Werkzeugbetätigung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | II |
| Breite | 300 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 34 |
| Gewicht | 2,11 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Montageart | Aufputz |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 170 mm |
| RAL-Nummer | 7032 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einbautiefe | 115 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 115 mm |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 40 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Anzahl der Module | 1 |
| Art der Tür | Einzel |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Materialstärke Gehäuse | 3 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 3 mm |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 4 |
| Farbe | grau |
| Kurzbeschreibung | Mi-Leergehäuse, Einbaumaße 275x275x115 mm, transp. Scharnierdeckel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142408 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121324 |