auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 38 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
zum Einbau von Geräten mit Schnappbefestigung auf DIN-Tragschiene, Hutprofil 35 mm, Bemessungsspannnug AC 400 V, mit transprenter Klappe, plombierbar,Schloss für Kappe und Plombierset zusätzlich bestellen, mit Kabeleinführungsblende, Geräteausschnitt ausbrechbar
Kleinverteiler aus hochwertigem Thermoplast (Polycarbonat). Für Aufputz-Anwendungen für die ungeschützte Installation im Freien oder in Gebäuden. Automatengehäuse, mit 24 Teilungseinheiten, zum Einbau von Geräten mit Schnappbefestigung auf DIN-Tragschiene. Kabeleinführung über integrierte elastische Dichtmembranen. Mit transparenter Tür und Kabeleinführungsblende, integriertem Zubehörfach und Abdeckstreifen für den Geräteausschnitt. Schutzart IP 65.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Breite | 295 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 38 |
| Gewicht | 2,62 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85381000 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | grau |
| Höhe | 458 mm |
| Tiefe | 129 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Einbautiefe | 93 mm |
| Anzahl der Reihen | 2 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 114 mm |
| DIN-Schiene | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Kurzbeschreibung | KV 90-Automatengehäuse Polycarbonat 24 Teilungseinheiten (2x12x18 mm) IP 65 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05103744
PROTEC.class PBSGW 34-40 mm Gegenwanne Polypropylen
05103744
PBSGW 34-40
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | Gegenwanne |
| Werkstoffgüte | Polypropylen (PP) |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Spannbereich | 34 - 40 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140209 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162906 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 12000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162906 |
| Montageart | Profilschiene |
| Halogenfrei | ja |
| Max. Anzahl der Kabel | 1 |
| Spannbereich | 14 - 8 mm |
| Oberfläche Schelle | feuerverzinkt |
| Oberfläche Schraube | Zink/Nickellegierung |
| Werkstoff Schraube | Stahl |
| Werkstoff Schelle | Stahl |
| Werkstoff der Wanne | Kunststoff |
| Oberflächenschutz Wanne | unbehandelt |
| Werkstoffgüte der Schelle | sonstige |
| Werkstoffgüte der Wanne | Polypropylen (PP) |
| Werkstoffgüte der Schraube | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 12.000 ST | Menge übernehmen |
01008187
EATON PXF-40/4/03-A FI-Schalter 40A
01008187
PXF-40/4/03-A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 70.5 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.3 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 16 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 84000 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140209 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162906 |
| Ausführung | Gegenwanne |
| Geeignet für max. Kabeldurchmesser | 14 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Spannbereich | 10 - 14 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | Polyethylen (PE) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
| 84.000 ST | Menge übernehmen |
02209120
BETTERMANN BS-H2-K-40 ALU Bügelschelle 2056 34-40mm
02209120
BS-H2-K-40 ALU
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2400 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162906 |
| Montageart | Profilschiene |
| Halogenfrei | ja |
| Max. Anzahl der Kabel | 2 |
| Spannbereich | 34 - 40 mm |
| Für Rohre (metrisch) | 40 mm |
| Werkstoff Schraube | Aluminium |
| Werkstoff Schelle | Aluminium |
| Werkstoff der Wanne | Kunststoff |
| Werkstoffgüte der Wanne | Polypropylen (PP) |
| Werkstoffgüte der Schraube | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 2.400 ST | Menge übernehmen |