auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 18 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Einsatz im ungemessenen Bereich nach Absprache mit dem örtlichen EVU, mit Dichtmembranen zur Kabeleinführung, Schutzart IP 65, mit Zählertragplatte und Zählerbefestigungsschrauben.
Kleinverteiler Zählergehäuse aus hochwertigem Thermoplast. Für Aufputz-Anwendungen in Gebäuden oder die geschützte Installation im Freien. Einsatz im ungemessenen Bereich nach Absprache mit dem örtlichen Netzbetreiber. Mit Zählertragplatte und Zählerbefestigungsschrauben für Zähler mit Dreipunktbefestigung. Kabeleinführung über integrierte elastische Dichtmembranen. Mit transparentem Deckel und Kabeleinführungsblende. Verschlüsse für Werkzeugbetätigung, plombierbar. Schutzart IP 65.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Breite | 295 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 18 |
| Gewicht | 3,22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Montageart | Aufbau |
| Höhe | 583 mm |
| Tiefe | 182 mm |
| Einbautiefe | 162 mm |
| Mit Tragschiene | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kurzbeschreibung | KV-Zählergehäuse mit Zähler- tragplatte, 295x583x182 mm außen |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142410 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100037
PROTEC.class PSI NH00KTF-C 125A NH-Sicherungseinsatz
05100037
PSI NH00KTF-C 125A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsstrom | 125 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 10.0 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH00 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01205790
BETTERMANN 2955/M32/2149022 Quick-Schelle
01205790
2955/M32
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 9600 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140290 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162906 |
| Max. Anzahl der Rohre | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für Rohrdurchmesser | 32 mm |
| Farbe | grau |
| Befestigungsart | Schraubloch |
| Anreihbar | ja |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
| 9.600 ST | Menge übernehmen |
11104039
Kabel/Leitungen NYCWY 4X95 SM/50 schwarz Trommel
11104039
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Leiter-Nennquerschnitt | 95 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Gewicht | 4933 kg/km |
| Nennspannung U | 1 kV |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Leiter-Form | sektorförmig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -30 °C |
| Nennspannung U0 | 0,6 kV |
| Ader-Zahl | 4 |
| Konzentrischer Leiter-Nennquerschnitt | 50 mm² |
| Konzentrischer Leiter | Kupfer |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Außendurchmesser ca. | 44.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 510,00 |
| Ausführung | 4 x 95 SM/50 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142421 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Ausführung | sonstige |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Höhe | 100 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01237862
HENSEL Mi 6632 NH-Sicherungslasttr.schalterg.
01237862
MI6632
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121318 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Gehäusehöhe | 450 mm |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 250 A |
| Baugröße der Sicherungseinsätze | NH00 |
| Gehäusebreite | 600 mm |
| Gehäusetiefe | 170 mm |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 800 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |