Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Gas- und wasserdichte Hauseinführung zum gemeinsamen Einführen und Abdichten aller Versorgungsleitungen (Strom, Wasser, Telekommunikation, optional Gas), Mehrsparten-Bauherrenpaket für Gebäude ohne Keller, Abdichtung aller Versorgungsleitungen durch eine Einführung, durchgängige Schutzrohrverbindung bis zu den Hauptversorgungsleitungen an der Grundstücksgrenze, alle Gewerke werden getrennt voneinander geführt, die Anordnung der einzelnen Sparten ist flexibel, geeignet für den Einsatz aller gängigen Gashauseinführungskombinationen, auf Druckdichtheit geprüftesLeerrohrsystem, einfache Einbindung der Dampfsperre über Klebeflansch
Merkmale
| Länge | 6000 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Gewicht | 67 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Futterrohr mit Systemanschluss |
| Ausführung | Pressringdichtung |
| Rohrdurchmesser | 70 mm |
| Nachbelegbar | ja |
| Gasdicht | ja |
| Druck | 1 bar |
| Gebäudeabdichtung nach DIN 18533 | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440690 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Wasserdicht | ja |
| Gebäudeabdichtung nach DAfStb-Richtlinie | ja |
| Kurzbeschreibung | Mehrsparten-BHP, Boden, 6m, WEK, Bodeneinführung, Länge Gesamtsystem: 6m |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05103076
PROTEC.class PSB-SW127 Schrumpfschlbox 12,7mm sw 8m
05103076
PSB-SW127
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | dünnwandig |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.64 mm |
| Länge | 8 m |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Betriebstemperatur | +135 - -55 °C |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 12.7 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 6.4 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | 1/2 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
10800316
Kabel/Leitungen J-Y(ST)Y 2X2X0,8 Lg grau Ring 100 m
10800316
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Leiter-Durchmesser | 0.8 mm |
| Schirm über Verseilung | Folie |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Anzahl der Verseilelemente | 2 |
| Außendurchmesser ca. | 6.1 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 5,10 |
| Ausführung | 2 x 2 x 0,8 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
01504424
ELTAKO S12-100-230V AC Stromstoßschalter
01504424
S12-100-230V AC
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Funktion | sonstige |
| Einbautiefe | 55 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 10 A |
| Max. Glühlampenlast | 2300 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 500 VA |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Handbedienung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
01409012
PHOENIX CONTACT NLS-CU 3/10 SN 1000MM N-Sammelschiene
01409012
NLS-CU 3/10 SN 1000M
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Ausführung | sonstige |
| Bemessungsstrom In | 140 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141139 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
66301192
SCHLETTER 129002-002 Verbinder E Solo SoloPlus
66301192
129002-002
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 57.4 mm |
| Verpackungseinheit | 2400 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Höhe | 49.6 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| Ausführung | Verbinder |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoff | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.400 ST | Menge übernehmen |