Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Systemdeckel. Die Kaltschrumpfmuffen bieten einen großen Anwendungsbereich und werden werkzeuglos vom Systemdeckelstutzen auf die Kabel geschrumpft, schonende Abdichtung. Werkstoff: Systemdeckel mit Stutzen: Polycarbonat; Spannmutter: PC/PBT Blend; Kaltschrumpfmuffe: EPDM; Zentrierband: EPDM; Dichtheit: gas- und wasserdicht bis 2,5 bar; Stutzen-Ø (mm): 33; Anzahl Kabel/Medium: 7; Kabel-Ø (mm): 19 - 31; Eigenschaften: mechanische Fixierung (Bajonett) und Abdichtung (Spannmutter) wirken unabhängig; Bajonettsystem mit Rücksperre und Konterverschraubung (Sicherung gegen selbstständiges Öffnen)
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,38 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39235090 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140709 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Wasserdicht | ja |
| Kabeldurchmesser | 19 - 31 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 33 mm |
| Anzahl der Kabel | 7 |
| Durchmesser Wanddurchbruch | 150 mm |
| Gasdicht | ja |
| Druck | 2.5 bar |
| Kurzbeschreibung | Systemdeckel |