Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
02211367
HAUFF 1610100064 WRD100 1x63 b40 A2/EPDM55 Wel
WRD100 1x63 b40 A2/EPDM55
4052487139922
1610100064
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Wellrohrdichtung für gewellte Kabelschutz- und Medienrohre, Anwendungsbereich: Aufstauendes Sickerwasser, Druckwasser, WU-Beton Beanspruchungsklasse 1, Dichtheit: gas- und wasserdicht
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,62 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Kernbohrungen/Rohre |
| Ausführung | Pressringdichtung |
| Kabeldurchmesser | 100 mm |
| Rohrdurchmesser | 100 mm |
| Demontage möglich | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140709 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Wasserdicht | ja |
| Anzahl der Kabel | 1 |
| Durchmesser Wanddurchbruch | 100 mm |
| Dichtbreite (Tiefe) | 40 mm |
| Radondicht | ja |
| Schocksicher vor Explosionen | ja |
| Gasdicht | ja |
| Druck | 0.5 bar |
| Gebäudeabdichtung nach DAfStb-Richtlinie | ja |
| Kurzbeschreibung | Wellrohrdichtung, DN 63, Wanddurchbruch: 100, Dichtbreite: 40 mm |