Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Geschlossene Ringraumdichtung zur Abdichtung von neu zu installierenden gewellten Medienrohren/Schutzrohren in Kernbohrungen oder Futterrohren. Maße: Dichtbreite: 40, 60 oder 80 mm (abhängig vom Wellrohr), Werkstoff: alle Metallteile: Edelstahl V2A (AISI 304L); Gummidichtung: EPDM; Isoring: Styrodur (XPS) Lastfall: Aufstauendes Sickerwasser; Druckwasser; WU-Beton Beanspruchungsklasse 1, Dichtheit: gas- und wasserdicht, Rohrhersteller: Fränkische, Futterrohr/Kernbohrung Øi (mm): 100, Nennweite (mm): 63, Eigenschaften: patentierte Clipringtechnologie sorgt für einen gleichmäßigen Anpressdruck und verhindert Deformierungen; optische und fühlbare Montagesicherheit durch eingebaute Kontrollöffnung
Merkmale
| Länge | 63 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,64 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Kernbohrungen/Rohre |
| Ausführung | Pressringdichtung |
| Wasserdicht | ja |
| Rohrdurchmesser | 63 mm |
| Demontage möglich | ja |
| Gasdicht | ja |
| Luftdicht | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140709 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Anzahl der Kabel | 1 |
| Durchmesser Wanddurchbruch | 100 mm |
| Dichtbreite (Tiefe) | 40 mm |
| Druck | 0.5 bar |
| Kurzbeschreibung | Wellrohrdichtung, DN 63, Wanddurchbruch: 100, Dichtbreite: 40 mm |