Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Metallgehäuse für industrielle Anwendungen, hohe Baufom, Han-Easy Lock®-Verriegelung, Gehäusefarbe: RAL 7037
Tüllengehäuse, Baugröße: 6 B, hohe Bauform, Längsbügel, seitlicher Kabeleingang, 1x M25, Werkstoff Gehäuse: Aluminium-Druckguss, pulverbeschichtet, RAL 7037 (staubgrau)
Merkmale
| Breite | 43 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Ausführung des Gehäuses | Steckergehäuse |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Ausführung | Baugröße 6B |
| Kurzbeschreibung | Tüllengehäuse, Baugröße: 6 B, hohe Bauform, Längsbügel, seitlicher Kabeleingang, 1x M25, Werkstoff Gehäuse: Aluminium-Druckguss, pulverbeschichtet |
| Tiefe | 72 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01429577
PHOENIX CONTACT 3213946 PTI 2,5-PE/L/NT Inst.-PE-Klemme
01429577
PTI2,5-PE/L/NT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 5.15 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Grundfarbe | grau |
| Mit PE-Funktion | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.14 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 - 2.5 mm² |
| Montageart | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Höhe | 100.9 mm |
| Tiefe | 48.691344 mm |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
02199154
HARTING 09140009950 HAN MOD Dummy
02199154
09 14 000 9950
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400845 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 ST |
| Bestellschritt | 2 ST |
02147582
HARTING 09140060361 Han Gelenkrahmen plus, für 2
02147582
09140060361
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 51.2 mm |
| Breite | 34.4 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Ausführung | für 2 Module A - B |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440206 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02148174
HARTING 09140014623 Han RJ45 module, for patch
02148174
09140014623
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02190635
HARTING 09150006102 Kontaktstift 0,75-1 qmm
02190635
09 15 000 6102
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kontaktausführung | Stift |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Abisolierlänge | 8 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 mm² |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Art des Kontaktes | gedreht (Drehbank) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |