Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Steckverbinder, Wanddurchführungsset, Han-Quick Lock® Anschluss, Bemessungsstrom: ?16 A, Kontakte: 5, Kupferlegierung, versilbert, PushPull, Werkstoff: Polycarbonat (PC), Schutzart: IP65, IP67
Merkmale
| Polzahl | 5 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Art der Verriegelung | Push Pull |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Kontaktausführung | sonstige |
| Betriebstemperatur | -40 - 70 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige |
| Bemessungsstoßspannung | 8 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 2.5 mm² |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Polycarbonat (PC) |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Anordnung der Kabelzuführung | sonstige |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Kurzbeschreibung | Steckverbinder, Wanddurchführungsset, Han-Quick Lock® Anschluss, Bemessungsstrom: ?16 A, Kontakte: 5, Kupferlegierung, versilbert, PushPull |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |