Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
HAN E
Einsätze, Käfigzugfederanschluss, Buchse, Polycarbonat (PC), RAL 7032 (kieselgrau), Bemessungsstrom: ?16 A, Baugröße: 6 B, Kontakte: 6, Leiterquerschnitt: 0,14 ... 2,5 mm², Kupferlegierung, versilbert
Merkmale
| Breite | 34 mm |
| Polzahl | 6 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 10,78 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369040 |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.14 - 2.5 mm² |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 2.5 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Anzahl der Leistungskontakte | 6 |
| Ausführung | Polzahl: 6 |
| Kurzbeschreibung | Einsätze, Käfigzugfederanschluss, Buchse, Polycarbonat (PC), RAL 7032 (kieselgrau), Bemessungsstrom: ?16 A, Baugröße: 6 B, Kontakte: 6 |
| Höhe | 50.8 mm |
| Tiefe | 35.6 mm |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01500178
EATON M22-DL-B LEUCHTDRUCKTASTE TASTEND BLAU
01500178
M22-DL-B
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371210 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe des Knopfes | blau |
| Geeignet für Beleuchtung | ja |
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
| Tastend | ja |
| Bauform des Knopfes | flach |
| Farbe Frontring | Titan |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP67/IP69K |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Mit Frontring | ja |
| Bauform der Linse | rund |
| Schutzart (NEMA), frontseitig | 4X |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
02190342
HARTING 19300061540 Tüllengehäuse Han 6B-gs-M20
02190342
19 30 006 1540
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 43 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Tiefe | 46 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Ausführung des Gehäuses | Steckergehäuse |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | gerade |
| Schlagfest | ja |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Werkstoff | Metall |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Sechskant Eckmaß | 26.4 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 7 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Gewindenenngröße in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Gewindeart | metrisch |
| Oberfläche | vernickelt |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Geschirmt | ja |
| EMV-Ausführung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
02190434
HARTING 19 30 016 1521 Tüllengehäuse seitl.M25
02190434
19 30 016 1521
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 43 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Tiefe | 62.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Art der Verriegelung | Querbügel |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Ausführung des Gehäuses | Steckergehäuse |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Ausführung | Baugröße 16B |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02199493
HARTING 09300009901 Codierung mit Sperrbolzen
02199493
09 30 000 9901
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung des Kodierelements | sonstige |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige |
| Werkstoff des Kodierelements | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440203 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |