Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Baugröße 24B
Aluminium-Druckgussgehäuse für industrielle Anwendungen, niedrige Baufom, Han-Easy Lock®-Verriegelung, Gehäusefarbe: RAL 7037, Verriegelung: RAL 7032 Anbaugehäuse, Baugröße: 24 B, niedrige Bauform, Querbügel, Polycarbonat (PC), Edelstahl, Werkstoff Gehäuse: Aluminium-Druckguss, pulverbeschichtet, RAL 7037 (staubgrau), Werkstoff Dichtung: NBR
Aluminium-Druckgussgehäuse für industrielle Anwendungen, niedrige Baufom, Han-Easy Lock®-Verriegelung, Gehäusefarbe: RAL 7037, Verriegelung: RAL 7032 Anbaugehäuse, Baugröße: 24 B, niedrige Bauform, Querbügel, Polycarbonat (PC), Edelstahl, Werkstoff Gehäuse: Aluminium-Druckguss, pulverbeschichtet, RAL 7037 (staubgrau), Werkstoff Dichtung: NBR
Merkmale
| Breite | 43.4 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 45,4 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Art der Verriegelung | Querbügel |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Ausführung des Gehäuses | Anbaugehäuse |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Anordnung der Kabelzuführung | sonstige |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Mit Dichtung | ja |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | ohne |
| Kurzbeschreibung | Anbaugehäuse, Baugröße: 24 B, niedrige Bauform, Querbügel, Polycarbonat (PC), Edelstahl, Werkstoff Gehäuse: Aluminium-Druckguss, pulverbeschichtet |
| Tiefe | 28.9 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
02190342
HARTING 19300061540 Tüllengehäuse Han 6B-gs-M20
02190342
19 30 006 1540
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 43 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Tiefe | 46 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Ausführung des Gehäuses | Steckergehäuse |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02190057
HARTING 09330242601 Schraubanschl. Han 24E-sti-s
02190057
09 33 024 2601
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 24 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Kontaktausführung | Stift |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 2.5 mm² |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.75 - 2.5 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Anzahl der Leistungskontakte | 24 |
| Ausführung | Baugröße 24B |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02190064
HARTING 09330242701 Schraubanschl. Han 24E-bu-s
02190064
09 33 024 2701
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 24 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 2.5 mm² |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.75 - 2.5 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Anzahl der Leistungskontakte | 24 |
| Ausführung | Baugröße 24B |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02190482
HARTING 19 30 024 1521 Tüllengehäuse seitl. M25
02190482
19 30 024 1521
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 120 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Tiefe | 62.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| UV-beständig | ja |
| Höhe | 62.5 mm |
| Art der Verriegelung | Querbügel |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Ausführung des Gehäuses | Steckergehäuse |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02147272
HARTING 09330242648 Han 24ES Press - M
02147272
09330242648
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 24 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Kontaktausführung | Stift |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.14 - 2.5 mm² |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 2.5 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Anzahl der Leistungskontakte | 24 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |