Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Einsätze, Schraubanschluss, Buchse, Polycarbonat (PC), RAL 7032 (kieselgrau), Bemessungsstrom: ?10 A, Baugröße: 3 A, Kontakte: 4, Leiterquerschnitt: 0,75 ... 1,5 mm², Kupferlegierung, versilbert
Merkmale
| Breite | 21 mm |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 3 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 1.5 mm² |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.75 - 1.5 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Anzahl der Leistungskontakte | 4 |
| Kurzbeschreibung | Einsätze, Schraubanschluss, Buchse, Polycarbonat (PC), RAL 7032 (kieselgrau), Bemessungsstrom: ?10 A, Baugröße: 3 A, Kontakte: 4 |
| Höhe | 21 mm |
| Tiefe | 29.7 mm |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
02190296
HARTING 19200031440 Tüllengehäuse, Han 3A M20
02190296
19 20 003 1440
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 27 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Zink |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Tiefe | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Art der Verriegelung | Querbügel |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Ausführung des Gehäuses | Steckergehäuse |
| Schutzart (IP), montiert | IP44 |
| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Ausführung | Baugröße 3A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02199388
HARTING 09200042611 Schraubanschl. Han 4A-STI-S
02199388
09 20 004 2611
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 21 mm |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Höhe | 21 mm |
| Tiefe | 30.5 mm |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Kontaktausführung | Stift |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 1.5 mm² |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.75 - 1.5 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Anzahl der Leistungskontakte | 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02199346
HARTING 09200030301 Anbaugehäuse Han 3A-agg-QB
02199346
09 20 003 0301
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 28 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Zink |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Tiefe | 23 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Art der Verriegelung | Querbügel |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Ausführung des Gehäuses | Anbaugehäuse |
| Schutzart (IP), montiert | IP44 |
| Anordnung der Kabelzuführung | sonstige |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Mit Dichtung | ja |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02190300
HARTING 19200031750 Kupplungsgeh Han 3A M20
02190300
19 20 003 1750
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 24 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Zink |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Tiefe | 57 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Ausführung des Gehäuses | Kupplungsgehäuse |
| Schutzart (IP), montiert | IP44 |
| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |