Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 ST |
| Bestellschritt | 2 ST |
Beschreibung
Han® EE Modul, Einzelmodul, Crimpanschluss, Buchse, Kontakte: 8, Leiterquerschnitt: 0,14 ... 4 mm², Bemessungsstrom: ?16 A, Polycarbonat (PC), RAL 7032 (kieselgrau)
Merkmale
| Polzahl | 8 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 2 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369040 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.14 - 4 mm² |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | sonstige |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 4 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Anzahl der Leistungskontakte | 8 |
| Kurzbeschreibung | Han® EE Modul, Einzelmodul, Crimpanschluss, Buchse, Kontakte: 8, Leiterquerschnitt: 0,14 ... 4 mm², Bemessungsstrom: ?16 A, Polycarbonat (PC) |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 10000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01303223
BETTERMANN LK4 40040 Verdrahtungskanal grau
01303223
LK4 40040
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 432 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 40 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Schlitzabstand | 10 mm |
| Schlitzbreite | 4 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Selbstverlöschend | ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nutzbarer Querschnitt | 1462 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 36 M | Menge übernehmen |
| 432 M | Menge übernehmen |
02199646
HARTING 09300160301 Anbaugehäuse Han 16B-agg-QB
02199646
09 30 016 0301
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 43.4 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Tiefe | 28.9 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Art der Verriegelung | Querbügel |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Ausführung des Gehäuses | Anbaugehäuse |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Anordnung der Kabelzuführung | sonstige |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Mit Dichtung | ja |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02199154
HARTING 09140009950 HAN MOD Dummy
02199154
09 14 000 9950
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400845 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 ST |
| Bestellschritt | 2 ST |
02190413
HARTING 19300160547 Tüllengeh Han 16B-gs-R-M32
02190413
19 30 016 0547
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 43 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Tiefe | 76 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Ausführung des Gehäuses | Steckergehäuse |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02199189
HARTING 09140083001 Stifteinsatz EE Modul 8p.
02199189
09 14 008 3001
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 8 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 10000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Kontaktausführung | Stift |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.14 - 4 mm² |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | sonstige |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 4 mm² |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Anzahl der Leistungskontakte | 8 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |