HAGER ZH50D53S Komplettfeld 1ZP,VT-3rh,1-feld
ZH50D53S 3250617766883 ZH50D53S
1 ST Menge übernehmen
12 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Das Hager Komplettfeld, univers Z, 1350mm hoch, bietet eine Zählerplatz-Konfiguration mit einem 3-reihigen Verteilerfeld. Es ist eingerichtet für eine 5-polige Verdrahtung mit einem Querschnitt von 16 mm², optimiert für eine effiziente und sichere Installation in Energieverteilungssystemen. Dieses Zählerfeld ist besonders geeignet für den Einsatz in Wohn- und Geschäftsgebäuden, wo eine zuverlässige Energieverteilung gefordert ist.
Merkmale
Schutzart (IP) sonstige
Breite 250 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 12
Gewicht 5,94
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85389099
Höhe 1350 mm
Mit Verdrahtung ja
Breite in Teilungseinheiten 12
Anzahl der Verteilerreihen 3
Anzahl der Zählerplätze 1
RAL-Nummer 9010
Hauptschalter-Bemessungsstrom 63 A
Ausführung Deckel schmal
Kurzbeschreibung Komplettfeld, univ.Z, 1350mm, 1ZP, VT-3rh, 1-feld 5-polig, mit Verdrahtung 16mm²
Farbe weiß
Ausführung 1-stöckig
Unterer Anschlussraum mit Sammelschiene 5-polig
eClass 11.0 - Klasse 27142419
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121301
Weitere Empfehlungen für Sie:
HAGER
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 20
Verpackungseinheit 1440
eClass 11.0 - Klasse 27141146
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121410
Geeignet für Flachschiene
Breite der Klemme 12 mm
Sammelschienenbreite 12 mm
Sammelschienendicke 5 mm
Geeignet für Rundleiteranschluss ja
1 ST Menge übernehmen
20 ST Menge übernehmen
1.440 ST Menge übernehmen
HAGER
Anschlussart sonstige
Verpackungseinheit 2400
Verpackungseinheit 100
Farbe weiß
Steckverbindertyp RJ45 8(8)
Geschirmt ja
Kategorie 6A (IEC)
Transparent ja
Kompatibel mit Grade2TV nach XP-C 90-483 ja
Kompatibel mit Grade3TV nach XP-C 90-483 ja
100 ST Menge übernehmen
2.400 ST Menge übernehmen
Schutzart (IP) IP2X
Verpackungseinheit 150
Kabeltyp F/FTP
Mantel-Farbe blau
Steckverbindertyp Anschluss 1 RJ45 8(8)
Steckverbindertyp Anschluss 2 RJ45 8(8)
NVP-Wert 69 %
Pinbelegung 1:1
Länge 1 m
Kategorie 5E
AWG-Querschnitt 26
Knickschutztülle angespritzt
Kabelkonstruktion 4x2
Farbe der Knickschutztülle blau
Rasthebelschutz ja
Steckverbindergehäuse Anschluss 1 sonstige
Steckverbindergehäuse Anschluss 2 sonstige
Werkstoff des Steckverbindergehäuses Anschluss 1 Kunststoff
Werkstoff des Steckverbindergehäuses Anschluss 2 Kunststoff
150 ST Menge übernehmen
Polzahl 5
Verpackungseinheit 20
Verbindungsart Feld/Feld
Bemessungsstrom 250 A
20 ST Menge übernehmen
HAGER SH363S Ausschalter 3p.63A, sperrbar 01000614 SH363S SPERRBAR
Breite 43.75 mm
Polzahl 3
Verpackungseinheit 48
Höhe 77 mm
Tiefe 73 mm
Bemessungsdauerstrom Iu 63 A
Bemessungsbetriebsspannung 400 V
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq 5 kA
Schutzart (IP), frontseitig IP20
Verriegelbar ja
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Ausführung des Betätigungselements Knebel
Ausführung als Hauptschalter ja
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter ja
Farbe des Betätigungselements grau
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 400 V
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Schutzart (NEMA) sonstige
Geeignet für Verteilereinbau ja
Breite in Teilungseinheiten 2.5
48 ST Menge übernehmen
HAGER HTS350C SLS-Schalter 3P 50A Sammelsch. 01010953 HTS350C
Schutzart (IP) IP20
Polzahl 3
Verpackungseinheit 8
Verpackungseinheit 192
Montageart Sammelschiene
Frequenz 50 Hz
Bemessungsstrom 50 A
Bemessungsspannung 400 V
Auslösecharakteristik Cs
Bemessungsisolationsspannung Ui 690 V
Bemessungsabschaltvermögen 25 kA
Überspannungskategorie 4
Verschmutzungsgrad 3
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit 6 kV