auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der Zähler-Komplettschrank univers Z mit zwei Zählerplätzen und einem APZ bietet eine integrierte BKE-Interface. Mit einer Höhe von 1100mm und ausgelegt für die Aufputz-Montage, eignet sich dieser Schrank ideal für die Installation in Einfamilienhäusern oder gewerblichen Gebäuden. Die 3-Feld-Konstruktion ermöglicht eine flexible Anpassung an unterschiedliche Anforderungen der Energieversorgung und Netzverteilung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 800 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Gewicht | 38,05 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 1100 mm |
| Tiefe | 205 mm |
| Mit Montageplatte | ja |
| Anzahl der Felder | 3 |
| Anzahl der Verteilerreihen | 5 |
| Anzahl der Zählerplätze | 2 |
| Einbautiefe | 205 mm |
| Einbauhöhe | 1100 mm |
| Einbaubreite | 800 mm |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Kurzbeschreibung | Komplettschrank, univers Z, 2 Zählerplätze, BKE-I, APZ, VT5, H=1100mm, 3-feldig |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | elektronischer Haushaltszähler (eHZ) |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | sonstige |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142418 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121301 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100034
PROTEC.class PSI NH000KTF-C 63A NH-Sicherungseinsatz
05100034
PSI NH000KTF-C 63A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 5.4 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01005980
HAGER HTS335E SLS-Schalter 35A 3P Sammelschien
01005980
HTS335E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Montageart | Sammelschiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsstrom | 35 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | E |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |
02442707
HAGER ZY3N2LS Bestückungspaket APZ/RfZ LS6A
02442707
ZY3N2LS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 312 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 312 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 240 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsstrom | 35 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Auslösecharakteristik | E |
| Montageart | Sammelschiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 3 |
| Ausführung | 3-polig/35A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 240 ST | Menge übernehmen |
01286626
LEUTRON 381682 LT ZP ST T1+2+3/3+1-275-7.5kA
01286626
381682
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27130805 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
02431464
HAGER ZB33SET15LK KS 1ZP,SG,BKE-I,APZ,VT5,3-f.
02431464
ZB33SET15LK
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 800 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Ausführung | elektronischer Haushaltszähler (eHZ) |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | sonstige |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142418 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121301 |
| Höhe | 1100 mm |
| Tiefe | 205 mm |
| Mit Montageplatte | ja |
| Anzahl der Felder | 3 |
| Anzahl der Verteilerreihen | 5 |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 |
| Einbautiefe | 205 mm |
| Einbauhöhe | 1100 mm |
| Einbaubreite | 800 mm |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
02431466
HAGER ZB33SET28LK KS 2ZP,SG,BKE-I,APZ,VT5,3f.
02431466
ZB33SET28LK
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 800 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Ausführung | elektronischer Haushaltszähler (eHZ) |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | sonstige |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142418 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121301 |
| Höhe | 1100 mm |
| Tiefe | 205 mm |
| Mit Montageplatte | ja |
| Anzahl der Felder | 3 |
| Anzahl der Verteilerreihen | 5 |
| Anzahl der Zählerplätze | 2 |
| Einbautiefe | 205 mm |
| Einbauhöhe | 1100 mm |
| Einbaubreite | 800 mm |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
02431462
HAGER ZB32SET15LK KS 1ZP,BKE-I,APZ,VT5,2feldig
02431462
ZB32SET15LK
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 550 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Ausführung | elektronischer Haushaltszähler (eHZ) |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | sonstige |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142418 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121301 |
| Höhe | 1100 mm |
| Tiefe | 205 mm |
| Mit Montageplatte | ja |
| Anzahl der Felder | 2 |
| Anzahl der Verteilerreihen | 5 |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 |
| Einbautiefe | 205 mm |
| Einbauhöhe | 1100 mm |
| Einbaubreite | 550 mm |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |