Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Klappgriff mit Vorreiber und Stangenverschluß, Ausstattung UAR Verteilerfeld mit APZ + RJ45, unten, Anordnung PE/N-Klemme im Verteilerfeld waagerecht, Schutzklasse II
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 800 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Gewicht | 26,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371095 |
| Höhe | 1100 mm |
| Tiefe | 205 mm |
| Anzahl der Felder | 3 |
| Anzahl der Verteilerreihen | 5 |
| Einbautiefe | 205 mm |
| Einbauhöhe | 1100 mm |
| Einbaubreite | 800 mm |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Kurzbeschreibung | Systemschrank, univers Z, 1100x800x205mm, SKII, IP44, VF 5-reihig, APZ, 3-feldig |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | sonstige |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| Montageart | Aufputz/Unterputz/teilversenkt |
| Ausführung | elektronischer Haushaltszähler (eHZ) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142418 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121301 |
Zubehörempfehlung für Sie:
Weitere Empfehlungen für Sie:
01478612
HAGER K96ESA5 Einspeiseadapter 1-25mm² 5-polig
01478612
K96ESA5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141146 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Geeignet für | Flachschiene |
| Breite der Klemme | 12 mm |
| Sammelschienenbreite | 12 mm |
| Sammelschienendicke | 5 mm |
| Geeignet für Rundleiteranschluss | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
01279934
HAGER SPA701Z Kombiableiter 4P 7,5kA TT/TNS
01279934
SPA701Z
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 7.5 kA |
| Baugröße | 4 TE |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Nennspannung AC | 400 V |
| Prüfklasse | Typ 1 |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Montageart | Sammelschiene |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25 kA |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 50 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 35 mm² |
| Energetisch koordinierte Schutzwirkung zum Endgerät | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Schutzpegel L-PE | 1.5 kV |
| Spannungsschaltende Funkenstreckentechnologie | ja |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 160 A |
| Spezifische Energie (W/R) | 15 kJ/Ohm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
02439288
HAGER ZZ45WAN2PP RJ45-Buchse Patch/Patch 180°
02439288
ZZ45WAN2PP
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2400 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Farbe | weiß |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Geschirmt | ja |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Transparent | ja |
| Kompatibel mit Grade2TV nach XP-C 90-483 | ja |
| Kompatibel mit Grade3TV nach XP-C 90-483 | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.400 ST | Menge übernehmen |
02439285
HAGER ZZ45WAN100 Patch-Leitung 2xRJ45 1m
02439285
ZZ45WAN100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Kabeltyp | F/FTP |
| Mantel-Farbe | blau |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
| NVP-Wert | 69 % |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43223300 |
| Pinbelegung | 1:1 |
| Länge | 1 m |
| Kategorie | 5E |
| AWG-Querschnitt | 26 |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Farbe der Knickschutztülle | blau |
| Rasthebelschutz | ja |
| Steckverbindergehäuse Anschluss 1 | sonstige |
| Steckverbindergehäuse Anschluss 2 | sonstige |
| Werkstoff des Steckverbindergehäuses Anschluss 1 | Kunststoff |
| Werkstoff des Steckverbindergehäuses Anschluss 2 | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
02441802
HAGER ZZ55SAVE SA-Schienenverbinder Feld/Feld
02441802
ZZ55SAVE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Verbindungsart | Feld/Feld |
| Bemessungsstrom | 250 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400606 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
01465660
HAGER ZB32APZ2 Systemschrank VF-5rh/APZ 2-feld
01465660
ZB32APZ2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 550 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Werkstoff | sonstige |
| Unterer Anschlussraum | sonstige |
| Montageart | Aufputz/Unterputz/teilversenkt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142418 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121301 |
| Höhe | 1100 mm |
| Tiefe | 205 mm |
| Mit Montageplatte | ja |
| Anzahl der Verteilerreihen | 5 |
| Anzahl der Felder | 2 |
| Einbautiefe | 205 mm |
| Einbauhöhe | 1100 mm |
| Einbaubreite | 550 mm |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
02431096
HAGER ZB34VT10APZ2 Systemschrank Einsp. u. APZ
02431096
ZB34VT10APZ2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 1050 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Montageart | Aufputz/Unterputz/teilversenkt |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Werkstoff | sonstige |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142418 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121301 |
| Höhe | 1100 mm |
| Tiefe | 205 mm |
| Anzahl der Felder | 4 |
| Anzahl der Verteilerreihen | 10 |
| Einbautiefe | 205 mm |
| Einbauhöhe | 1100 mm |
| Einbaubreite | 1050 mm |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
02431095
HAGER ZB33VT10APZ2 Systemschrank Einsp. u. APZ
02431095
ZB33VT10APZ2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 800 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | sonstige |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| Montageart | Aufputz/Unterputz/teilversenkt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142418 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121301 |
| Höhe | 1100 mm |
| Tiefe | 205 mm |
| Anzahl der Felder | 3 |
| Anzahl der Verteilerreihen | 10 |
| Einbautiefe | 205 mm |
| Einbauhöhe | 1100 mm |
| Einbaubreite | 800 mm |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
02431715
HAGER ZB33SYS013 Systemschrank APZ2 2xRfZ VT10
02431715
ZB33SYS013
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 800 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Montageart | Aufputz/Unterputz/teilversenkt |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | sonstige |
| Unterer Anschlussraum | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142418 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121301 |
| Höhe | 1100 mm |
| Tiefe | 205 mm |
| Anzahl der Felder | 3 |
| Anzahl der Verteilerreihen | 10 |
| Einbautiefe | 205 mm |
| Einbauhöhe | 1100 mm |
| Einbaubreite | 800 mm |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |