Dieser Artikel ist der Nachfolgeartikel von Artikel:
02000952
02000952
BERKER 47452045 Steckdose Serie R.Classic sw
02000952
47452045
keine Verfügbarkeitsinformationen
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Verpackungseinheit | 1280 |
| Farbe des Schaltelements | schwarz |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Isolierter Einbau | ja |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
| 1.280 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
| 1.280 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die SCHUKO Steckdose aus der Serie R.Classic in schwarz, glänzend, bietet eine Unterputz-Installation. Die Steckklemmen entsprechen VDE 0620. Sie verfügt über einen einteiligen Erdungsbügel. Das Material besteht aus halogenfreiem Kunststoff und Thermoplast, was sie besonders robust und langlebig macht. Ideal für die Integration in Hager Schalterprogramme.
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Verpackungseinheit | 1280 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Isolierter Einbau | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Farbe des Schaltelements | sonstige |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Kurzbeschreibung | Unterputz Steckdose SCHUKO 1-fach Serie R.Classic schwarz, glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |