auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 288 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Universal-Dimmaktor 3-fach KNX easy, 3x300 Watt, geeignet für Energiesparlampen und LEDs. Unterstützt Autodetect zur Lastart-Erkennung und Easydetect für die Optimierung des Dimmbereichs. Ausgestattet mit QuickConnect Steckklemmen, integriertem Busankoppler. Bietet Funktionen wie Schalten, Dimmen, Zeitschalter und Szenensteuerung. Sicherheitsfeatures inkludieren Kurzschluss-, Überlast- und Überhitzungsschutz. Programmierbar via ETS ab Version 4.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 288 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Gewicht | 0,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Anzahl der Ausgänge | 3 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Mit Busankopplung | ja |
| Lastart | universal |
| Max. Steuerstrom | 4 mA |
| Spannung | 30 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Ausgangsleistung | 900 W |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Max. Schaltleistung LED | 210 W |
| Bussystem KNX | ja |
| Kurzbeschreibung | KNX Universal-Dimmaktor 3-fach KNX easy/ETS, 3x300W, ESL/LED |
| Montageart | REG |
| Ausführung | Steuerbaustein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01908606
HAGER TGA200 Spannungsversorgung 24 VDC 1A
01908606
TGA200
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 72 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |
| 1. Ausgangsspannung | 24 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 230 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 24 V |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 64 mm |
| Einbauhöhe | 68 mm |
| Leistungsaufnahme | 16 VA |
| Einbaubreite | 72 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Leistungsabgabe | 15 W |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Stabilisiert | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level a |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 1 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 1 A |
| SIL nach IEC 61508 | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |
01937325
HAGER TYMS646R Heizungsaktor 6fach KNX Secure
01937325
TYMS646R
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Montageart | REG |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143147 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Anzahl der Ausgänge | 6 |
| Max. Ausgangsstrom | 0.16 A |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 0.16 A |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Schaltspannung | 230 - 24 V |
| Stellgröße stetig | ja |
| Stellgröße schaltend | ja |
| Ventilschutzfunktion | ja |
| Handschaltung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |
01900220
HAGER TXA610D Schalt/Jalousieausg easy10/5f
01900220
TXA610D
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 288 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Montageart | REG |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Ausgangsleistung | 2300 W |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 14375 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 10 |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Max. Schaltleistung LED | 414 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 288 ST | Menge übernehmen |
01930554
HAGER TXA662AN Universal-Dimmaktor 2f KNX easy
01930554
TXA662AN
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Montageart | REG |
| Ausführung | Steuerbaustein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Anzahl der Ausgänge | 2 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Mit Busankopplung | ja |
| Lastart | universal |
| Max. Steuerstrom | 2600 mA |
| Spannung | 30 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Ausgangsleistung | 300 - 5 W |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung LED | 120 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
01900198
HAGER TXA606D Schalt/Jalousieausg easy 6/3f
01900198
TXA606D
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Montageart | REG |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Ausgangsleistung | 2300 W |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 8625 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 6 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Max. Schaltleistung LED | 414 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
01900252
HAGER TXA661A Dimmer KNX easy, 1 Kanal 300W
01900252
TXA661A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Montageart | REG |
| Ausführung | Steuerbaustein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Lastart | universal |
| Max. Steuerstrom | 4 mA |
| Spannung | 30 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Ausgangsleistung | 300 W |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Max. Schaltleistung LED | 60 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
01900270
HAGER TXA661B Dimmer KNX easy, 1 Kanal 600W
01900270
TXA661B
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Montageart | REG |
| Ausführung | Steuerbaustein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Mit Busankopplung | ja |
| Lastart | universal |
| Max. Steuerstrom | 4 mA |
| Spannung | 30 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Ausgangsleistung | 600 W |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Max. Schaltleistung LED | 120 W |
| Bussystem KNX | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |