Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die domovea-Plattform vernetzt KNX-, IP- und IoT-Komponenten, dient als lokale ETS-Programmierschnittstelle und unterstützt den Matter-Standard. Als Matter-Bridge integriert sie bis zu 128 Geräte, darunter Amazon Alexa und Apple HomePod. Das Modell domovea basic (TJAS671) steuert bis zu fünf IP-Kameras sowie Beleuchtung, Heizung und Jalousien. Cloud-Dienste wie IFTTT lassen sich einbinden. Die 24-V-Spannungsversorgung erleichtert die Installation und spart Platz im Verteilerkasten.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Gewicht | 0,23 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | REG |
| Ausführung | Mehrfach-Schnittstellen |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Leistungsaufnahme | 9.2 W |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Protokoll | TCP/IP |
| Updatefähig | ja |
| Visualisierung | ja |
| Web-Server | ja |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Max. Anzahl der Geräte pro Kanal | 500 |
| Kurzbeschreibung | domovea basic - Visualisierungsserver mit KNX easy, IoT und Matter-Standard |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143136 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01908606
HAGER TGA200 Spannungsversorgung 24 VDC 1A
01908606
TGA200
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 72 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |
| 1. Ausgangsspannung | 24 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 230 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 24 V |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 64 mm |
| Einbauhöhe | 68 mm |
| Leistungsaufnahme | 16 VA |
| Einbaubreite | 72 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Leistungsabgabe | 15 W |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Stabilisiert | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level a |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 1 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 1 A |
| SIL nach IEC 61508 | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |
01940085
HAGER TJAS471 domovea plus easy KNX IoT Matter
01940085
TJAS471
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Montageart | REG |
| Ausführung | Mehrfach-Schnittstellen |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Leistungsaufnahme | 9.2 W |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Protokoll | TCP/IP |
| Updatefähig | ja |
| Visualisierung | ja |
| Web-Server | ja |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Max. Anzahl der Geräte pro Kanal | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143136 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
01937325
HAGER TYMS646R Heizungsaktor 6fach KNX Secure
01937325
TYMS646R
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Montageart | REG |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143147 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Anzahl der Ausgänge | 6 |
| Max. Ausgangsstrom | 0.16 A |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 0.16 A |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Schaltspannung | 230 - 24 V |
| Stellgröße stetig | ja |
| Stellgröße schaltend | ja |
| Ventilschutzfunktion | ja |
| Handschaltung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |