Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die domovea-Plattform vernetzt KNX-, IP- und IoT-Komponenten und dient als ETS-Programmierschnittstelle lokal und per Fernzugriff. Sie unterstützt den Matter-Standard und ermöglicht als Matter-Bridge die Integration von bis zu 128 Geräten, darunter Amazon Alexa und Apple HomePod. Das Modell domovea plus (TJAS471) steuert bis zu 50 IP-Kameras sowie smarte Geräte. Cloud-Dienste wie IFTTT lassen sich einbinden. Die integrierte 24-V-Spannungsversorgung erleichtert die Installation und spart Platz.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Gewicht | 0,23 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | REG |
| Ausführung | Mehrfach-Schnittstellen |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Leistungsaufnahme | 9.2 W |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Protokoll | TCP/IP |
| Updatefähig | ja |
| Visualisierung | ja |
| Web-Server | ja |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Max. Anzahl der Geräte pro Kanal | 500 |
| Kurzbeschreibung | domovea plus - Visualisierungsserver mit KNX easy, IoT und Matter-Standard |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143136 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01004764
HAGER CDA440D FI-Schutzschalter 4P 40A 30mA
01004764
CDA440D
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 6 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7005 |
| Verlustleistung | 6.50 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Montageart | REG |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143114 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Max. Ausgangsstrom | 640 mA |
| Bussystem KNX | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |
01940086
HAGER TJAS671 domovea basic easy KNX IoT Matte
01940086
TJAS671
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Montageart | REG |
| Ausführung | Mehrfach-Schnittstellen |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Leistungsaufnahme | 9.2 W |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Protokoll | TCP/IP |
| Updatefähig | ja |
| Visualisierung | ja |
| Web-Server | ja |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Max. Anzahl der Geräte pro Kanal | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143136 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
01937974
HAGER TYAS664AN Universal-Dimmaktor 4-fach
01937974
TYAS664AN
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 288 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Montageart | REG |
| Ausführung | Dimmaktor |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Anzahl der Ausgänge | 4 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Lastart | universal |
| Max. Steuerstrom | 5200 mA |
| Spannung | 30 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Parallel-Betrieb möglich | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Ausgangsleistung | 1200 - 300 W |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Max. Schaltleistung LED | 1200 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 288 ST | Menge übernehmen |
01937323
HAGER TYMS616D Schalt-/Jalousieaktor 16/8f.
01937323
TYMS616D
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 288 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Montageart | REG |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Ausgangsleistung | 2300 W |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 25300 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 16 |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 65 mm |
| Max. Schaltleistung LED | 450 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 288 ST | Menge übernehmen |
01937325
HAGER TYMS646R Heizungsaktor 6fach KNX Secure
01937325
TYMS646R
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Montageart | REG |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143147 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Anzahl der Ausgänge | 6 |
| Max. Ausgangsstrom | 0.16 A |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 0.16 A |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Schaltspannung | 230 - 24 V |
| Stellgröße stetig | ja |
| Stellgröße schaltend | ja |
| Ventilschutzfunktion | ja |
| Handschaltung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |