auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 72 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Klingeltrafo 230V / 8V 8VA mit Ausschalter 2PLE
Merkmale
| Länge | 111 mm |
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 72 |
| Gewicht | 0,25 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85043180 |
| Höhe | 65 mm |
| Art des Trafos | Standardklingeltrafo |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Max. Ausgangsstrom | 1 A |
| Max. Ausgangsleistung | 8 W |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Kurzschlusssicher | ja |
| Primärspannung | 230 V |
| Sekundärspannung 1 | 8 V |
| Sekundärstromstärke 1 | 1 A |
| Temperaturschutz | ja |
| Max. Verlustleistung | 8 W |
| Aufputz | ja |
| Kurzbeschreibung | Klingeltrafo 230V/8V 8VA m.Schalter 2PLE |
| eClass 11.0 - Klasse | 27031190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Zubehörempfehlung für Sie:
Weitere Empfehlungen für Sie:
01004833
HAGER MBN116 Sicherungsautomat 1P 6kA B-16A 1M
01004833
MBN116
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 3456 |
| Verpackungseinheit | 144 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Unterputzmontage | ja |
| Verlustleistung | 2.44 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 144 ST | Menge übernehmen |
| 3.456 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 43.75 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Höhe | 77 mm |
| Tiefe | 65 mm |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 400 V |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 5 kA |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
| Farbe des Betätigungselements | grau |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 400 V |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Geeignet für Verteilereinbau | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2.5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
03560288
ELTAKO DSZ15D-3x80A MID Drehstromzähler MID gee
03560288
DSZ15D-3x80A MID
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 70 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142316 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41111902 |
| Montageart | REG |
| Anzeigeart | digital |
| Frequenz | 50 Hz |
| Maximalstrom (Imax) | 80 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Anzahl der Stellen | 7 |
| Zählertyp | elektronisch |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| Energieart | Wirkleistung |
| Tarifausführung | Zweitarif |
| Tarifsteuerung | extern |
| Geeicht | ja |
| Impulsausgang | optisch |
| Impulsart | S0 |
| Impulsrate | 1000 Imp/kWh (k |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Polart | Vierleiter |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Nennstrom (In) | 10 A |
| Ausführung | Direktmessung |
| Höhe | 82 mm |
| Tiefe | 58 mm |
| Geeignet für | Bezug |
| Rücklaufsperre | ja |
| Zulassung | Measuring Instruments Directive |
| Leistungsaufnahme | 0.5 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
01436461
HAGER KCF668L Phasenschiene 3+N 3-reih.links
01436461
KCF668L
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Farbe | 3x braun / 1x blau |
| Ausführung | für 1-stöckige Tragplatten |
| Für Einbausatz | 3-reihig |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
| Form des Kabelschuhs | Stift |
| Zählerzugang | oben |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
01464702
HAGER Y871DS1 Zugangskabelbaum,16qmm,4-polig
01464702
Y871DS1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Farbe | 3x schwarz / 1x blau |
| Für Einbausatz | 1- und 2-reihig |
| Ausführung | für 1-stöckige Tragplatten |
| Form des Kabelschuhs | Stift |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142427 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Zählerzugang | unten |
| Nennquerschnitt | 16 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
01002843
HAGER ST303 Klingeltrafo 230V/8+12V 8VA 2PLE
01002843
ST303
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 111 mm |
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 72 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27031190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Höhe | 65 mm |
| Art des Trafos | Standardklingeltrafo |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Max. Ausgangsstrom | 1 A |
| Max. Ausgangsleistung | 8 W |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Kurzschlusssicher | ja |
| Primärspannung | 230 V |
| Sekundärspannung 1 | 8 V |
| Sekundärspannung 2 | 12 V |
| Sekundärstromstärke 1 | 1 A |
| Sekundärstromstärke 2 | 0.67 A |
| Temperaturschutz | ja |
| Aufputz | ja |
| Max. Verlustleistung | 8 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 72 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 111 mm |
| Breite | 54 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27031190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Höhe | 65 mm |
| Art des Trafos | Standardklingeltrafo |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Max. Ausgangsstrom | 2 A |
| Max. Ausgangsleistung | 16 W |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Kurzschlusssicher | ja |
| Primärspannung | 230 V |
| Sekundärspannung 1 | 8 V |
| Sekundärspannung 2 | 12 V |
| Sekundärstromstärke 1 | 2 A |
| Sekundärstromstärke 2 | 1.33 A |
| Temperaturschutz | ja |
| Aufputz | ja |
| Max. Verlustleistung | 16 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 111 mm |
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 72 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27031190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Höhe | 65 mm |
| Art des Trafos | Standardklingeltrafo |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Max. Ausgangsstrom | 0.5 A |
| Max. Ausgangsleistung | 4 W |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Kurzschlusssicher | ja |
| Primärspannung | 230 V |
| Sekundärspannung 1 | 8 V |
| Sekundärspannung 2 | 12 V |
| Sekundärstromstärke 1 | 0.5 A |
| Sekundärstromstärke 2 | 0.33 A |
| Temperaturschutz | ja |
| Aufputz | ja |
| Max. Verlustleistung | 4 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 72 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |