auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 72 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Klingeltrafo 230V / 8V und 12V 4VA 2PLE
Merkmale
| Länge | 111 mm |
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 72 |
| Gewicht | 0,23 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85043180 |
| Höhe | 65 mm |
| Art des Trafos | Standardklingeltrafo |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Max. Ausgangsstrom | 0.5 A |
| Max. Ausgangsleistung | 4 W |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Kurzschlusssicher | ja |
| Primärspannung | 230 V |
| Sekundärspannung 1 | 8 V |
| Sekundärspannung 2 | 12 V |
| Sekundärstromstärke 1 | 0.5 A |
| Sekundärstromstärke 2 | 0.33 A |
| Temperaturschutz | ja |
| Aufputz | ja |
| Max. Verlustleistung | 4 W |
| Kurzbeschreibung | Klingeltrafo 230V/8+12V 4VA 2PLE |
| eClass 11.0 - Klasse | 27031190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Zubehörempfehlung für Sie:
Weitere Empfehlungen für Sie:
01219887
WAGO 2273-203 VERB.DOSENKL. 3x0,5-2,5 TRANSP.
01219887
2273-203
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 76000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 24 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Farbe | orange |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.5 - 2.5 mm² |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
| 76.000 ST | Menge übernehmen |
01219889
WAGO 2273-205 VERB.DOSENKL. 5x0,5-2,5 TRANSP.
01219889
2273-205
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 76000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 24 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Farbe | gelb |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.5 - 2.5 mm² |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
| 76.000 ST | Menge übernehmen |
01004893
HAGER MBS116 Sicherungsautomat 1P B16A SSK
01004893
MBS116
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 3456 |
| Verpackungseinheit | 144 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Unterputzmontage | ja |
| Verlustleistung | 2.44 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 144 ST | Menge übernehmen |
| 3.456 ST | Menge übernehmen |
01504424
ELTAKO S12-100-230V AC Stromstoßschalter
01504424
S12-100-230V AC
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Funktion | sonstige |
| Einbautiefe | 55 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 10 A |
| Max. Glühlampenlast | 2300 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 500 VA |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Handbedienung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 3456 |
| Verpackungseinheit | 144 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Funktion | mechanisch Schalter |
| Einbautiefe | 63 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 17.5 |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Steuerspannung 2 | 110 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Steuerspannungsart 2 | DC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 - 60 Hz |
| Frequenz der Steuerspannung 2 | 50 - 60 Hz |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Versorgungsspannung | 250 V |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 16 A |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Handbedienung | ja |
| Max. Glühlampenlast | 1800 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 800 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 900 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1600 VA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 144 ST | Menge übernehmen |
| 3.456 ST | Menge übernehmen |
01002843
HAGER ST303 Klingeltrafo 230V/8+12V 8VA 2PLE
01002843
ST303
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 111 mm |
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 72 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27031190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Höhe | 65 mm |
| Art des Trafos | Standardklingeltrafo |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Max. Ausgangsstrom | 1 A |
| Max. Ausgangsleistung | 8 W |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Kurzschlusssicher | ja |
| Primärspannung | 230 V |
| Sekundärspannung 1 | 8 V |
| Sekundärspannung 2 | 12 V |
| Sekundärstromstärke 1 | 1 A |
| Sekundärstromstärke 2 | 0.67 A |
| Temperaturschutz | ja |
| Aufputz | ja |
| Max. Verlustleistung | 8 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 72 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 111 mm |
| Breite | 54 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27031190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Höhe | 65 mm |
| Art des Trafos | Standardklingeltrafo |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Max. Ausgangsstrom | 2 A |
| Max. Ausgangsleistung | 16 W |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Kurzschlusssicher | ja |
| Primärspannung | 230 V |
| Sekundärspannung 1 | 8 V |
| Sekundärspannung 2 | 12 V |
| Sekundärstromstärke 1 | 2 A |
| Sekundärstromstärke 2 | 1.33 A |
| Temperaturschutz | ja |
| Aufputz | ja |
| Max. Verlustleistung | 16 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
01008933
HAGER ST303N Klingeltrafo mit Schalter 8VA
01008933
ST303N
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 111 mm |
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 72 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27031190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Höhe | 65 mm |
| Art des Trafos | Standardklingeltrafo |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Max. Ausgangsstrom | 1 A |
| Max. Ausgangsleistung | 8 W |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Kurzschlusssicher | ja |
| Primärspannung | 230 V |
| Sekundärspannung 1 | 8 V |
| Sekundärstromstärke 1 | 1 A |
| Temperaturschutz | ja |
| Max. Verlustleistung | 8 W |
| Aufputz | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 72 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |