auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kombiableiter T1+T2+T3 3P Iimp 12,5kA TNC
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| Gewicht | 0,56 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Baugröße | 3 TE |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Nennspannung AC | 400 V |
| Prüfklasse | Typ 1 und 2 und 3 |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Montageart | Sammelschiene |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25 kA |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 50 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 35 mm² |
| Netzform TN-C | ja |
| Spannungsschaltende Funkenstreckentechnologie | ja |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 12.5 kA |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 160 A |
| Kurzbeschreibung | Kombiableiter T1+T2+T3 3P 12,5kA TNC |
| Spezifische Energie (W/R) | 39 kJ/Ohm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01279934
HAGER SPA701Z Kombiableiter 4P 7,5kA TT/TNS
01279934
SPA701Z
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 7.5 kA |
| Baugröße | 4 TE |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Nennspannung AC | 400 V |
| Prüfklasse | Typ 1 |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Montageart | Sammelschiene |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25 kA |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 50 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 35 mm² |
| Energetisch koordinierte Schutzwirkung zum Endgerät | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Schutzpegel L-PE | 1.5 kV |
| Spannungsschaltende Funkenstreckentechnologie | ja |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 160 A |
| Spezifische Energie (W/R) | 15 kJ/Ohm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 240 V |
| Auslösecharakteristik | B |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 6 kA |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6 kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Verlustleistung | 5.20 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
01005982
HAGER HTS350E SLS-Schalter 50A 3P Sammelschien
01005982
HTS350E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Montageart | Sammelschiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsstrom | 50 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | E |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |
01405200
HAGER VA36CN AP Kleinverteiler 3x12PLE IP30
01405200
VA36CN
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 305 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Montageart | Aufputz |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
| Art der Schließung | sonstige |
| Art der Tür | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 515 mm |
| Tiefe | 96.5 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anzahl der Reihen | 3 |
| Art der Abdeckung | ohne |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 92.5 mm |
| DIN-Schiene | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 285 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 240 |
| Ausführung | Anschlagtür |
| Werkstoff | Stahl |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 495 mm |
| Tiefe | 36 mm |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 240 ST | Menge übernehmen |
01279935
HAGER SPA700Z Kombiableiter 3P 7,5kA TNC
01279935
SPA700Z
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Baugröße | 3 TE |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Nennspannung AC | 400 V |
| Prüfklasse | Typ 1 |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Montageart | Sammelschiene |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25 kA |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 50 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 35 mm² |
| Energetisch koordinierte Schutzwirkung zum Endgerät | ja |
| Netzform TN-C | ja |
| Spannungsschaltende Funkenstreckentechnologie | ja |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 7.5 kA |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 160 A |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Spezifische Energie (W/R) | 15 kJ/Ohm |
| Schutzpegel L-PE | 1.5 kV |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
01279937
HAGER SPA801Z Kombiableiter 4P 12,5kA TT/TNS
01279937
SPA801Z
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| Montageart | Sammelschiene |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 12.5 kA |
| Baugröße | 4 TE |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Nennspannung AC | 400 V |
| Prüfklasse | Typ 1 |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25 kA |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 50 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 35 mm² |
| Energetisch koordinierte Schutzwirkung zum Endgerät | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Schutzpegel L-PE | 1.5 kV |
| Spannungsschaltende Funkenstreckentechnologie | ja |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 160 A |
| Spezifische Energie (W/R) | 15 kJ/Ohm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |