auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 22 ST | Menge übernehmen |
| 726 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der Überspannungsableiter T1+T2+T3 3P 12.5kA FM TN-C ist ein Kombi-Ableiter für den Einsatz in TN-C-Systemen, geeignet für Blitzschutz und Überspannungsschutz. Er kombiniert Typ 1, Typ 2 und Typ 3 nach DIN EN 61643-11 (VDE 0675-6-11) und bietet mit 12.5 Kiloampere Schutz gegen hohe Überspannungen. Ausgestattet mit Fernmeldekontakt zur Überwachung und Funktions-/Defektanzeige via Sichtfenster. Installation als Reiheneinbaugerät gemäß DIN 43880 ermöglicht einfache Integration in Verteilersysteme.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 726 |
| Verpackungseinheit | 22 |
| Gewicht | 0,48 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 12.5 kA |
| Baugröße | 3 TE |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Fernsignalisierung | ja |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25 kA |
| Höchste Dauerspannung AC | 264 V |
| Nennspannung AC | 415 V |
| Prüfklasse | Typ 1 und 2 und 3 |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Netzform TN-C | ja |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 160 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 80 A |
| Spannungsschaltende Funkenstreckentechnologie | ja |
| Überstromgeschützter Spannungsabgriff | ja |
| Kurzbeschreibung | Kombiableiter Typ1+2+3 3P 12.5kA FM TN-C, Schutz vor Überspannung und Blitzstrom |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Spezifische Energie (W/R) | 39 kJ/Ohm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01004764
HAGER CDA440D FI-Schutzschalter 4P 40A 30mA
01004764
CDA440D
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 6 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7005 |
| Verlustleistung | 6.50 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |
01007402
HAGER HTN335E SLS-Schalter 3P E-35A Hutschiene
01007402
HTN335E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsstrom | 35 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | E |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |
01433080
HAGER L73M Lasttrennschalter f. D02 E18 63A 3p
01433080
L73M
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Baugröße | D02 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
02210203
HAGER SPA412 Überspannungsableit 12.5kA TNS/TT
02210203
SPA412
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 528 |
| Verpackungseinheit | 22 |
| Spezifische Energie (W/R) | 39 kJ/Ohm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 12.5 kA |
| Baugröße | 4 TE |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Fernsignalisierung | ja |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25 kA |
| Höchste Dauerspannung AC | 264 V |
| Nennspannung AC | 415 V |
| Prüfklasse | Typ 1 und 2 und 3 |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 160 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 80 A |
| Spannungsschaltende Funkenstreckentechnologie | ja |
| Überstromgeschützter Spannungsabgriff | ja |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Schutzpegel L-PE | 2.5 kV |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 22 ST | Menge übernehmen |
| 528 ST | Menge übernehmen |
02210201
HAGER SPA212 Überspannungsableit 12.5kA TNS/TT
02210201
SPA212
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 42 |
| Verpackungseinheit | 1386 |
| Spezifische Energie (W/R) | 39 kJ/Ohm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 12.5 kA |
| Baugröße | 2 TE |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Fernsignalisierung | ja |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25 kA |
| Höchste Dauerspannung AC | 264 V |
| Nennspannung AC | 415 V |
| Prüfklasse | Typ 1 und 2 und 3 |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 160 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 80 A |
| Spannungsschaltende Funkenstreckentechnologie | ja |
| Überstromgeschützter Spannungsabgriff | ja |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Schutzpegel L-PE | 2.5 kV |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 42 ST | Menge übernehmen |
| 1.386 ST | Menge übernehmen |