Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Multifunktionsmessgerät
Merkmale
| Breite | 96 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,48 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90303380 |
| Amperemeter | ja |
| Blindleistungsmesser | ja |
| Frequenzmesser | ja |
| Voltmeter | ja |
| Wirkleistungsmessgerät | ja |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | ja |
| Frequenzmessbereich | 45 - 65 Hz |
| Höhe | 96 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Anzahl der analogen Eingänge | 7 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP51 |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 110 - 400 V |
| Versorgungsspannung bei AC 60 Hz | 110 - 400 V |
| Versorgungsspannung bei DC | 120 - 350 V |
| Genauigkeitsklasse Wirkleistung nach IEC 62053-22 | 0.5S |
| Genauigkeitsklasse Blindleistung nach IEC 62053-23 | sonstige |
| Anzahl der Spannungsmesseingänge | 4 |
| Anzahl der Strommesseingänge | 3 |
| Kurzbeschreibung | Multifunktionsmessgerät |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 2.5 - 6 mm² |
| Montageart | Frontmontage |
| Ausführung | Messwandler |
| Display | LCD |
| Maximalstrom (Imax) | 6 A |
| Leistungsfaktor | ja |
| Scheinleistung | ja |
| Phasenwinkel (cos phi) | ja |
| Impulsausgang | ohne |
| Nennstrom (In) | 5 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142330 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Zubehörempfehlung für Sie:
Weitere Empfehlungen für Sie:
01002945
HAGER SM103E Multifunktionsmessgerät Komfort
01002945
SM103E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 96 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Montageart | Frontmontage |
| Ausführung | Messwandler |
| Display | LCD |
| Maximalstrom (Imax) | 10 A |
| Leistungsfaktor | ja |
| Scheinleistung | ja |
| Phasenwinkel (cos phi) | ja |
| Impulsausgang | ohne |
| Nennstrom (In) | 5 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142330 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Amperemeter | ja |
| Blindleistungsmesser | ja |
| Frequenzmesser | ja |
| Voltmeter | ja |
| Wirkleistungsmessgerät | ja |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | ja |
| Frequenzmessbereich | 45 - 65 Hz |
| Höhe | 96 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Anzahl der analogen Eingänge | 7 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP51 |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 110 - 400 V |
| Versorgungsspannung bei AC 60 Hz | 110 - 400 V |
| Versorgungsspannung bei DC | 120 - 350 V |
| Genauigkeitsklasse Wirkleistung nach IEC 62053-22 | 0.5S |
| Genauigkeitsklasse Blindleistung nach IEC 62053-23 | sonstige |
| Anzahl der Spannungsmesseingänge | 4 |
| Anzahl der Strommesseingänge | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 2.5 - 6 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |