Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Multimessgerät, 3phasig, über Wandlermessung, für Messung von U,I,P,Q,S
Merkmale
| Breite | 73 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Gewicht | 0,25 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90303100 |
| Amperemeter | ja |
| Blindleistungsmesser | ja |
| Frequenzmesser | ja |
| Voltmeter | ja |
| Wirkleistungsmessgerät | ja |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Frequenzmessbereich | 45 - 65 Hz |
| Höhe | 67 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| Anzahl der analogen Eingänge | 7 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 200 - 277 V |
| Versorgungsspannung bei AC 60 Hz | 200 - 277 V |
| Anzahl der Spannungsmesseingänge | 4 |
| Anzahl der Strommesseingänge | 3 |
| Kurzbeschreibung | Multimessgerät, 3phasig, über Wandler |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 2.5 - 4 mm² |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Ausführung | Messwandler |
| Display | LCD |
| Maximalstrom (Imax) | 6 A |
| Leistungsfaktor | ja |
| Scheinleistung | ja |
| Phasenwinkel (cos phi) | ja |
| Impulsausgang | ohne |
| Nennstrom (In) | 5 A |
| Genauigkeitsklasse Wirkleistung nach IEC 62053-22 | 0.5S |
| Genauigkeitsklasse Blindleistung nach IEC 62053-23 | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142330 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01439583
HAGER SM101C Multimessgerät für Hutschiene
01439583
SM101C
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 73 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Ausführung | Messwandler |
| Display | LCD |
| Maximalstrom (Imax) | 6 A |
| Leistungsfaktor | ja |
| Scheinleistung | ja |
| Phasenwinkel (cos phi) | ja |
| Impulsausgang | ohne |
| Nennstrom (In) | 5 A |
| Mit Kommunikationsschnittstelle KNX | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142330 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Amperemeter | ja |
| Blindleistungsmesser | ja |
| Frequenzmesser | ja |
| Voltmeter | ja |
| Wirkleistungsmessgerät | ja |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | ja |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Frequenzmessbereich | 45 - 65 Hz |
| Höhe | 67 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 1 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 1 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 7 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 200 - 277 V |
| Versorgungsspannung bei AC 60 Hz | 200 - 277 V |
| Genauigkeitsklasse Wirkleistung nach IEC 62053-22 | 0.5S |
| Genauigkeitsklasse Blindleistung nach IEC 62053-23 | sonstige |
| Anzahl der Spannungsmesseingänge | 4 |
| Anzahl der Strommesseingänge | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 2.5 - 4 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |