HAGER GS12019016 Steckdose+Feinschutz Frontra
GS12019016 4012740993692 GS12019016
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
780 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Kanalsteckdose SCHUKO 1-fach mit integriertem Feinschutz, Überspannungskategorie III. Erhöhter Berührungsschutz, vorverdrahtet für schnelle Montage. Anschluss über Wago Steck-/Klemmtechnik, 1,5 - 2,5 mm² Leiterquerschnitt. Ermöglicht einfache Anreihung durch 3-poliges Steckverbindersystem. Ideal für den Einbau in Brüstungskanäle. Farbe: Verkehrsweiß.
Merkmale
Schlagfestigkeit IK07
Anschlussart sonstige
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 780
Gewicht 0,22
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Halogenfrei ja
Mit erhöhtem Berührungsschutz ja
Textfeld/Beschriftungsfläche ja
Überspannungsschutz ja
RAL-Nummer (ähnlich) 9016
Ausführung der Oberfläche matt
Anzahl der Phasen 1
Frequenz 50 - 60 Hz
Isolierter Einbau ja
Mit Durchschleiffunktion ja
Gerätebreite 120 mm
Gerätehöhe 50 mm
Gerätetiefe 54 mm
Mit Funktionsbeleuchtung ja
Anzahl der Module (bei Modulbauweise) 2
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
Kurzbeschreibung Steckdose+Feinschutz mit Wago Steck-/Klemmtechnik Frontrastend in verkehrsweiß
Schutzkontakt Erdungsclips
Anzahl der Durchschleifungen 1
Montageart Geräteeinbaukanal
Farbe weiß
Ausführung Steckdose CEE 7/3 (Typ F)
Oberfläche unbehandelt
Werkstoffgüte Thermoplast
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart Rastbefestigung
Geeignet für Schutzart (IP) IP20
Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 2
Min. Tiefe der Gerätedose 54 mm
eClass 11.0 - Klasse 27144042
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121406
Weitere Empfehlungen für Sie:
HAGER
Merkmale
Schlagfestigkeit IK07
Anschlussart sonstige
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 780
Montageart Geräteeinbaukanal
Farbe weiß
Oberfläche unbehandelt
Werkstoffgüte Thermoplast
Werkstoff Kunststoff
eClass 11.0 - Klasse 27144042
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Halogenfrei ja
Verdrehter Zentraleinsatz ja
RAL-Nummer (ähnlich) 9016
Anzahl der Phasen 1
Frequenz 50 - 60 Hz
Isolierter Einbau ja
Mit Durchschleiffunktion ja
Gerätebreite 120 mm
Gerätehöhe 50 mm
Gerätetiefe 54 mm
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
Ausführung der Oberfläche matt
Schutzkontakt Erdungsclips
Anzahl der Durchschleifungen 1
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
780 ST Menge übernehmen
HAGER
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Mit Ein-/Ausschalter ja
Gerätebreite 120 mm
Gerätehöhe 50 mm
Gerätetiefe 54 mm