HAGER GS12003020 Steckdose+Feinschutz rot
GS12003020 4012740851039 GS12003020
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
1.440 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Steckdose+Feinschutz mit Wago Steck-/Klemmtechnik C-Profil in verkehrsrot
Merkmale
Schlagfestigkeit IK07
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 1440
Gewicht 0,22
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85366990
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Halogenfrei ja
Mit erhöhtem Berührungsschutz ja
Textfeld/Beschriftungsfläche ja
Überspannungsschutz ja
Sonderstromversorgung weitere Sicherheitsversorgung (rot)
RAL-Nummer (ähnlich) 3020
Ausführung der Oberfläche matt
Anzahl der Phasen 1
Frequenz 50 - 60 Hz
Isolierter Einbau ja
Mit Durchschleiffunktion ja
Gerätebreite 120 mm
Gerätehöhe 50 mm
Gerätetiefe 61 mm
Mit Funktionsbeleuchtung ja
Anzahl der Module (bei Modulbauweise) 2
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
Kurzbeschreibung Steckdose+Feinschutz Wago C-Profil rot
Schutzkontakt Erdungsclips
Anzahl der Durchschleifungen 1
Farbe rot
Oberfläche unbehandelt
Geeignet für Schutzart (IP) IP20
eClass 11.0 - Klasse 27144042
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121406
Weitere Empfehlungen für Sie:
HAGER
Merkmale
Schlagfestigkeit IK07
Anschlussart sonstige
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 1440
Farbe rot
Oberfläche unbehandelt
eClass 11.0 - Klasse 27144042
Montageart Geräteeinbaukanal
Ausführung Steckdose CEE 7/3 (Typ F)
Werkstoffgüte Thermoplast
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart Krallenbefestigung
Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 2
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Halogenfrei ja
Verdrehter Zentraleinsatz ja
RAL-Nummer (ähnlich) 3020
Anzahl der Phasen 1
Frequenz 50 - 60 Hz
Isolierter Einbau ja
Mit Durchschleiffunktion ja
Gerätebreite 120 mm
Gerätehöhe 50 mm
Gerätetiefe 61 mm
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
Ausführung der Oberfläche matt
Schutzkontakt Erdungsclips
Anzahl der Durchschleifungen 1
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
1.440 ST Menge übernehmen
HAGER
Anschlussart sonstige
Montageart Geräteeinbaukanal
Werkstoffgüte Thermoplast
Werkstoff Kunststoff
Min. Tiefe der Gerätedose 61 mm
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Mit Ein-/Ausschalter ja
Gerätebreite 120 mm
Gerätehöhe 50 mm
Gerätetiefe 61 mm