auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Moderne, unauffällige und ästhetische Rettungszeichenleuchte Unlimited, im Polycarbonatgehäuse in Verkehrsweiß, RAL 9016. Dank Universalmontage, ohne weiteres Zubehör, an Wand oder Decke montierbar. Sie bestimmen (auch noch vor Ort), wo die Leuchte befestigt wird. Ohne Werkzeug einrastbares Leuchtenmodul, vollständig mit allen elektrischen Betriebs- und Leuchtmitteln, zur schnellen und einfachen Installation.
Leuchtmittel (LED) in Biorhythmus aktivierender Lichtfarbe 5.700K.
Besonders homogene, normkonforme Ausleuchtung der Piktogramme durch lichttechnisch optimierte Piktogrammscheibe (500cd/m²). Das Piktogrammset (unten, rechts, links), zur ein- oder zweiseitigen Fluchtwegkennzeichnung, gehört zum Standard-Lieferumfang.
Robuste, langlebige und wiederaufladbare LiFePO4 Batterie zum Einsatz auch bei erhöhten Umgebungstemperaturen. Entladung bei nahezu konstanter Spannung und geringe Selbstentladung. Kabellos (Funk) überwach- und steuerbar durch quelloffenen Standard (Zigbee).
Merkmale
| Farbtemperatur | 5700 K |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Länge | 275 mm |
| Breite | 330 mm |
| Höhe/Tiefe | 60 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,33 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Wandanbau/Deckenanbau |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Fassung | ohne |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Einlegeblatt/-platte |
| Art der Kennzeichnung | ein-/zweiseitig |
| Akkubeschaffenheit | Lithium-Ionen |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Mit Fernschalteranschluss | ja |
| Überwachungseinrichtung | sonstige |
| Erkennungsweite | 30 m |
| Nennstrom | 34.8 mA |
| Mit Piktogramm | ja |
| RAL-Nummer Gehäuse | 9003 |
| Nennbetriebsdauer | 3 h |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Kurzbeschreibung | Unlimited L Zigbee 3H - Rettungszeichenleuchte Unlimited L | Zigbee | Universalmontage | 8VA / 1W | IP40 | 3,2V/3,2Ah LiFePO4 | 3h | EKW 30m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
10800375
Kabel/Leitungen EIB-Y(ST)Y 2X2X0,8 grün Trommel 500 m
10800375
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 6.5 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 6,10 |
| Ausführung | 2 x 2 x 0,8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
32822355
H1 1041 Multipool Zigbee 3H Wand/Decke 5W
32822355
MULTIPOOL ZIGBEE 3H
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 230 lm |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 0 - 45 °C |
| Länge | 110 mm |
| Breite | 350 mm |
| Höhe/Tiefe | 75 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Montageart | Wandanbau/Deckenanbau |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung/-kennzeichnung |
| Fassung | ohne |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Aufkleber |
| Art der Kennzeichnung | einseitig |
| Akkubeschaffenheit | Lithium-Ionen |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Mit Fernschalteranschluss | ja |
| Überwachungseinrichtung | sonstige |
| Erkennungsweite | 24 m |
| Nennstrom | 43.5 mA |
| Mit Piktogramm | ja |
| RAL-Nummer Gehäuse | 9003 |
| Nennbetriebsdauer | 3 h |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 230 lm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
22421974
SCHÄFER PX Server Rack 800x2000x1000 mm
22421974
B70820103322
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 800 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121303 |
| Höhe | 2000 mm |
| Tiefe | 1000 mm |
| Max. Belastbarkeit | 750 kg |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 43 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | mit Festrahmen |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Art der Lüftung | passiv |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Montage-Ebene | vorne und hinten |
| Mit Dachblech | ja |
| Mit Fronttür | ja |
| Mit rückseitiger Tür | ja |
| Mit Seitenwänden | ja |
| Zerlegbar | ja |
| Rastermaß | 482,6 mm (19 Zoll) |
| Verriegelung der Fronttür | Ein-Punkt |
| Verriegelung der Rücktür | Ein-Punkt |
| Material Fronttür | Stahl |
| Material Rücktür | Stahl |
| Ausführung der Profilschiene | verkröpft |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |