Abbildung ähnlich
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
I-CON EVO Wallboxen AC Die Wallboxen I-CON EVO von JOINON entsprechen der Norm IEC 61851-1, Ausgabe 3, und eignen sich ideal für private undnicht-öffentliche Bereiche. Sie zeichnen sich durch ein kompaktes Design, eine Einhand-Ladefunktion, eine vandalismussichere Steckdose und Schutzarten IP55 und IK11 aus und bieten Sicherheit und Zuverlässigkeit. Ausgestattet mit vollständiger Konnektivität für die myJOINON-App, intelligenter Lastverwaltung und Integration mit Photovoltaikmodulen können sie an der Wand, im Einbau oder auf dem Boden installiert werden. Für Wohnanlagen oder Unternehmen steht außerdem die Verwaltungsplattform SMALL NET zur Verfügung, die für die Überwachung und zentrale Verwaltung einer gesamten Ladeinfrastruktur mit mehreren Stationen nützlich ist.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Breite | 283 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Gewicht | 4,55 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Wandmontage |
| Höhe | 435 mm |
| Tiefe | 138 mm |
| Nennanschlussleistung | 7.4 kW |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 10 mm² |
| Anzahl der Ladepunkte | 1 |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 7.4 kW |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2 | 1 |
| Vernetzbar über WLAN | ja |
| DC-Fehlerstromerkennung | ja |
| Export der Ladehistorie | ja |
| Open Charge Point Protocol (OCPP) Version | 1.6 |
| Ladekabel dauerhaft verriegelbar an der Ladestation | ja |
| Statisches Lastmanagement integriert | ja |
| Geeignet für dynamisches Lastmanagement | ja |
| Bedienung und Konfiguration über App | ja |
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 1-phasig |
| Kurzbeschreibung | I-CON Wallbox - Ladestation - TYP T2S - WiFi - 7,4 KW - IP55 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |