Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
FI/LS-Schalter (Kombination Fehlerstrom-Schutzschalter und Leitungsschutzschalter) C16 3-polig+N 30mA. Bemessungsstrom 16 A, Bemessungsfehlerstrom 30 mA, Bemessungsspannung 400 V AC. Auslösecharakteristik C, Fehlerstrom-Typ A. 3 abgesicherte Pole, 4-polig schaltend. Frequenz 50 Hz. Montage auf DIN-Schiene (35 mm). Breite 4 Teilungseinheiten, Einbautiefe 55 mm. Schutzart IP20. Bietet Personen- und Sachschutz sowie Schutz vor elektrisch gezündeten Bränden gemäß DIN VDE 0100-410. nach IEC/EN 61009-1.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Kurzbeschreibung | FI/LS C16 3pol+N 30mA |
| Einbautiefe | 55 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsfehlerstrom | 30 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 3 |